Консультация гинеколога /

Скрининг 1 триместра — вопрос №1205441

Добрый день! Посл месячн 12октября. 29 ездила в перинатальный центр на УЗИ(скрининг назначен только на 10Янв), в силу возраста и до этого 2х замерших беременностей, решили по раньше и платно пройти. Протокол УЗИ прикреплю и кровь в ИНВИТРО сдавала. Неужели всё так печально??? В поддержке Клексан 0,4,курантил(назначения гематолога), витамины прегномама и фолибер и утрожестан 3*200. Магний В6. Спасибо. Очень жду ответа.

Возраст: 42

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока не видно результатов. Почему гематолог назначил клексан? У Вас антифосфолипидный синдром?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, загрузились результаты скрининга. Клексан назначен на фоне гематогенной тромбофилии, обусловленной носит полиморфизмов генов MTHFR(гомозигота), F13,PAII, MTRR(гетерозигота) , +2 ЗБ за год

Акушер, Гинеколог
По биохимии повышен риск хромосомных аномалий.
По узи все хорошо - есть носовая кость и нормальная толщина воротникового пространства.
Вам нужна сначала консультация генетика, скорее всего порекомендуют НИПТ. Если по НИПТ будут отклонения, тогда уже это будет показанием к амниоцентезу или к биопсии ворсин хориона.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Наталья, по УЗИ отличный ребенок
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте. А по крови что то не то. Посмотрите пож-а
Акушер, Гинеколог
Наталья, по крови снижен несколько рарр-а. Учитывая возраст и его снижение, Вам могут предлагать биопсию ворсин хориона или амниоцетез (это позже)
Клиент
Илона, а на какие трисомии снижение
PAPP может указывать?
Акушер, Гинеколог
синдрома Дауна, синдром Эдвардса
Клиент
Илона, скажите пож-а НИМИ если сделать, он покажет?
Акушер, Гинеколог
НИПТ не гарантирует 100% результат
Клиент
Илона, спасибо большое
Клиент
Илона, а на снижение PAPP может ли влиять что то из препаратов что принимаю? Спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! С наступающим НГ!
Акушер, Гинеколог
Нет, на него прием препаратов не влияет
Клиент
Илона, большое спасибо. И Вас с Наступающим)
Гинеколог
Наталья, здравствуйте. По обследованию все в порядке, ребенок здоров.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а по крови? Что то ниже отсечки, что то выше. Можете пож-а объяснить?
Гинеколог
Немного снижен рарр-а, может быть нужно будет сделать биопсию ворсин хориона.
Клиент
Екатерина, а обычно снижение на какие триплодии указывает? Может ли на PAPP что то влиять, из принимаемых мной препаратов?
Гинеколог
На синдром дауна и синдром эдвардса. Препараты не влияют.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По скринингу риски сидрома Дауна низкие.
Можно дополнительно сделать НИПТ, если переживаете.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а по крови? Там же что то не так
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отдельно скрининг не оценивают.
Он рассчитывается через специальную программу на основании всех данных.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. К сожалению есть повышенные риски хромосомных аномалий, вы можете сдать нипт или амниоцентез
Принятый ответ
Клиент
Асиет, извините я просто по этому скрининга не пойму, именно на сколько повышены риски, базовые и индивидуальные. На сколько повышены риски 1 к какому числу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риски есть, и лучше пройти нипт