Консультация ветеринара /

У кота рак — вопрос №1206031

Кот 12 лет. DS: нерезектабельная опухоль под корнем языка.
Ветврач назначил: петкам 0,5мг внутрь по 1\6 таблетки и миртазапин 30 мг по 1\8 таблетки
Принимаем все по назначению, но сейчас стало заметно, что боль усиливается и петкам уже не помогает, кот хочет есть, но не может.
Кормим через шприц.
Подскажите пожалуйста обезболивающее средство, чел или ветаптека?

Возраст: 23

Ветеринар
Здравствуйте. Из более- менее доступного можно добавить габапентин 10-15 мг/ кг веса 3р/ день. Но часто при онкологических заболеваниях боль купировать можно только при помощи наркотических анальгетиков, которые труднодоступны. Придется искать клинику, у которой есть лицензия на их применение и возить питомца на инъекции.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Из доступных это Трамвет (Трамадол) по 2-4 мг на кг внутримышечно 1 -2 раза в день 5 дней.
Так же можно другую группу Рикарфа/превикокс длительно использовать. НПВС.
Габапентин в купе с НПВС даст хороший ответ. По 10-40 мг на кг внутрь 1 -2 раза в день длительно.
Но конечно, опиоиды будут эффективным средством обезболивания. Искать клинику с лицензией
Принятый ответ

Клиент
Игорь, здравствуйте! Скажите НВПС к габапентину какие лучше выбрать и в какой дозировке давать?
Кот весит сейчас 3,6 кг
Ветеринар
Думаю вам нужно уже перейти на трамадол
И возможно рассмотреть вариант постановки зонда для кормления