Консультация педиатра /

Перепутала препарат — вопрос №1206590

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребёнка была температура, ему 2,7 года мужа попросила дать цифекон свечи , муж перепутал и вместо цифекона дал по ошибке гепатромбин свечи , что делать , и на сколько это может быть опасно ?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Из-за однократного применения этих свечей ничего страшного не будет, не переживайте.
Педиатр
Доброе утро, ничего страшного, побочные действие при гепатромбине могут быть аллергия и покраснения кожи, препарат выводится через 36 часов.
На данный момент наблюдайте за Ребенком, давайте побольше воды
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Марина здравствуйте!
Только при систематическом использовании возможны системные реакции. Не переживайте, при однократном приминении никаких реакций не должно быть, максимум покраснение кожи.
Педиатр
Здравствуйте. При однократно использовании ни каких побочных реакций не будет, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, ничего страшного не будет от однократного применения данного препарата.
Педиатр
Добрый день. При однократном применении вреда не будет, не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Ребенок не сходил в туалет?
Вреда не будет, за стулом следите .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, после применения , сходил два раза через мин 30
Педиатр
А стуле если изменений нет ,то все можно успокоиться.
Педиатр
Здравствуйте Марина, при однократном применении никаких побочных эффектов не наблюдается. Будьте здоровы!