Катаракта
Как убедиться , что мне поставили хрусталики Viviti , а не какие - нибудь другие ? Прошло два месяца с момента операции , зрение не восстановилось , раздвоенное зрение на любой дистанции и чем дальше тем сильнее раздвоение , в темное время вообще плозо. Пропало боковое зрение ... теперь думаю , что меня обманули.
ИОЛ Vivity использует технологию X-Wave - которая визуально видна небольшим подъёмом в центре ИОЛ (это характерная отличительная черта) и врач может видеть её в щелевой лампе с широким зрачком.
Кроме того, обычно в выписку вклеивается стикер из коробки из-под линзы (с её характеристиками).
Возможно ваши жалобы вызваны не обманом, а длительным сроком нейроадаптации (может занимать до 6 месяцев).