Лазерная Докоррекция зрения

Добрый день, в 2014 году делала ЛКЗ ласик ( зрение было -4,5). Спустя время зрение постепенно падало Записалась на докоррекцию зрения и обследование в клинику. После обследования мне в операции отказали. Рекомендовали носить линзы или очки. Подскажите, есть ли какие-то альтернативные варианты восстановления зрения? Возможно ли сделать докоррекцию. Результаты обследования приложу

Нет
32 года

Здравствуйте.
Пока не вижу приложенного файла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте
Фотографии приложила

Посмотрела.
По данным пахиметрии и кератопрограммы у вас ультратонкая роговица. Лкз категорически нельзя делать (докоррекцию). От роговицы просто ничего не останется.
Вам действительно в целях коррекции очки/линзы. Очки предпочтительнее при такой тонкой роговице.
Рекомендую курсами капать кератопротектор баларпан по 1 кап 4 раза в день в оба глаза месяц/повторять каждые 5-6 мес. Для поддержания стромы роговицы, для предотвращения появления кератоконуса и кератоэктазий.

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. У Вас тонкая роговица! Нельзя делать докоррекцию. Иначе может случится кератоконус и другие осложнения, так как роговица очень тонкая. Настоятельно не рекомендую. Даже самые лояльные методы не рекомендую.

Принятый ответ

Можно линзы, мягкие контактные линзы, или очковая коррекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое