Выделения после Эскапела

ДД! Приняла препарат Эскапел в течение 24 часов после ПА . Ровно через неделю, начались выделения, до КД было еще 10 дней . не обильные , темноватого цвета . Сегодня 7ой день . 2 дня назад , немного начал побаливать живот с права . Нормальная ли эта реакция организма или нет ? Спасибо

31 год

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте. Да, это нормальная реакция организма на прием препарата. Ничего страшного)

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это нормальная реакция после приёма эскапела, и месячные пришли раньше на фоне экстренной контрацепции, беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галимат, подскажите пожалуйста, не может ли быть внематочной беременности? Очень переживаю , т.к тянет правый яйичник

Нет, не может, это побочные эффекты эскапела. Если вы переживаете можете ХГЧ сдать для своего спокойствия или сделать тест, что беременность нет ни маточной, не внематочной

Принятый ответ

Здравствуйте
Да.После экстренной контрацепции могут быть нарушения менструального цикла,тянущие боли также возможны.Так действует препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алевтина, подскажите пожалуйста, как долго продолжается такая реакция ?

Всё индивидуально,может и до месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Любая реакция после экстренной контрацепции нормальна: задержки, ранние месячные, длительные выделения или обильные.

Принятый ответ

Добрый день!
Приём препаратов экстренной контрацепции нарушает менструальный цикл. Данное явление продолжается до 3 месяцев. Это совершенно нормальная реакция. Также данные препараты очень часто вызывают функциональные кисты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вера, подскажите пожалуйста, а какие симптомы кист ?

Тоже задержка менструации. Также может быть мазня в середине цикла. Видно их только на узи. По данным жалоб нельзя поставить данный диагноз.

Здравствуйте
Так проявляется действие экстренной контрацепции
Это нормальная реакция организма

Здравствуйте!
Да, такая реакция является нормальной после приема препарата экстренной контрацепции.
Могут быть изменения в продолжительности менструального цикла, более обильные менструации, межменструальные кровянистые выделения, боли внизу живота. Как правило в течение 2-3 месяцев цикл восстанавливается, а боли появляются только в первом месяце, когда был принят препарат. Не переживайте!

Добрый день! Выделения - это нормальная реакция на прием эскапела, значит, что он подействовал. А боли справа может быть при образовании функциональной кисты яичника. Надо сделать узи яичника

Здравствуйте! А на какой день цикла у Вас был половой акт? Какая обычно продолжительность менструального цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, 11 й день цикла . КД идут 7-8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, 28 дней

Выделения и тянущие боли внизу живота могут быть на фоне приёма Эскапела.
Если боли, усилятся больше с одной стороны, лучше сделать узи.

Здравствуйте, да, это нормально, на фоне приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона, организм самостоятельно будет восстанавливаться