Неуточненная хроническая анемия с 2017 годаи
костно мозговой пунктат грудины для исследования клеточный по составу полиморфный с небольшим избытком бластов - (2,4%) и не значительным расширением красного ростка -(27,8%). Небольшие черты пельгироидности ядер в более 10% нейтрофилов. Эритропоэз нормобластический с чертами мегалобластоидности. Антибиотики, обезболивающие не принимала. Аллергия развилась 2 месяца назад. Болят все кости, отеки сильные лица, тела, конечностей.
Здравствуйте, Нелли, по результатам минлограммы у вас имеется миелодиспластический синдром, в таких случаях назначается динамическое наблюдение, возможно назначение препаратов эритропоэтина, при снижении гемоглобина ниже 70 г/л - переливание эритроцитарной взвеси
Мария, Спасибо большое!
Пришёл анализ на Энпштейна Барра,
(EA)lgg - 2,0 положительный
(NA) - 16,9 резко положительный
(LGM) цитоме6аловирусам - отрицательный
((LgG) - 9,9 резко положительный
(LgM)токсоплазмам- отрицательный
(LgG)'- отрицательный
(LgM)- отрицательный
Вирусами простого герпеса 1 и 2 типа -
(LgM- отрицательный
(LgG)- 9,6 резко положительный
Хламидиям Ci (lgG)- 1;40 резко положительный
Трихомонадам Tr (lgG)- отрицательный
Микоплазмам (M)-сомнителен
Мораплазмам (lr)- отрицательный
Ревматолог назначил рентген снимки тазобедренного сустава, стоп, ктстей