Аллергия на собаку
Завела щенка йоркширского терьера 5 дней назад, немного почемываютмя глаза. Сегодня сделала прик тест , взяла шерсть собаки и на ванной палочке слюну. Хочу уточнить ,правильно ли был проведён тест: врач-аллерголог шприцом сделала дырочки, капсула физ раствором и плачтырем к одному месту приклеить шерсть, к другому ватную палочку. То есть растворы не делала. 30 минут ждали результат отрицательный. Доктор сказала, что все в порядке. Надо ли сдать ещё какие-то анализы и правильно ли проведение тест
Добрый день! Я не так делаю тест. Училась этому в Германии: делаю раствор из шерсти, каплю на кожу, углубление прик-ланцеткой, сверху на кожу шерсть, 30мин ждать
Со слюной можно просто капнуть на кожу каплю слюны, прик-ланцеткой углубление, 30мин ждать
Марина Михайловна, мой тест получается неиформативен?
Я не могу сказать точно, никогда не видела такую технику, как Вы описываете
Думаю, все же, если препараты никакие не принимали внутрь, то тест можно считать достоверным
Анализы лабораторные-immunocap IgE к шерсти, эпителию и слюне собаки
Собака, рекомбинантный аллергокомпонент rCan f 2
Собака, рекомбинантный аллергокомпонент rCan f1
Собака, рекомбинантный аллергокомпонент rCan f 3
Добрый день. Подтбные тесты в России не стандартизированы. Запрещено использовать кустарно сделанные растворы аллергенов. Золотым стандартом является диагностика на аппарате Immunocap специфических IgE к эпителию и шерсти собаки.
Принятый ответ
В РФ законодательно не запрещены кожные тесты с нативными аллергенами
Анна, здравствуйте!
Сейчас с нативным аллергенами проводят кожные тесты для диагностики аллергического дерматита. Есть современные тест системы, такие как Иммуноблот, immunoCap и другие для определения специфических иммуноглобулинов Е. Сдайте кровь на специфический иммуноглобулин Е к шерсти и эпителию собаки.