Почти не ходит

Кот почти не ходит, из зо рта пахнет, язык торчит, глаза почти не открываются, и не ест нечнго, так уже дней пять , постоянно спит и уже запох от него идет не хороший ,еще кровь шла из до рта , что делать

Нет
24 года

Здравствуйте, очевидно что коту необходимо оказать помощь
Требуется подключение его на капельницы+общая терапия , обработки ротовой полости люголем или винилином