Бугорок на лбу у ребенка

Здравствуйте, дочке 6.5 месяцев, недавно заметила у нее небольшое утолщение на переносице, прям между бровями. На ощупь как костный выступ, размером с горошину. Внешне практически не заметно, как небольшое утолщение. Подскажите пожалуйста, что это может быть? В 3 месяца у хирурга был плановый осмотр, замечаний не было.

нет
39 лет

Принятый ответ

Необходим очный осмотр, пальпация, это может быть как вариантом нормы, так и каким то образованием. После очного осмотра, если хирург посчитает нужным, то направит на узи.

Наталия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии ни чего критичного нет. Скорее всего это вариант развития костного скелета лица. Нужно в динамике наблюдать за образованием. При ращвитиии явной деформации будет нужна консультация нейрохирурга и челюстно-лицевого хирурга. Сейчас пройдите очный осмотр у врача хирурга для более детального осмотра. Не болейте.

Роман, спасибо

Здравствуйте) по фото все нормально. Для своего спокойствия покажите ребёнка очно хирургу

Ольга, спасибо

Здравствуйте. По фото ничего критичного нет. Рекомендую обратиться на приём к хирургу для очного осмотра

Мадина, спасибо