Бугорок на лбу у ребенка

Здравствуйте, дочке 6.5 месяцев, недавно заметила у нее небольшое утолщение на переносице, прям между бровями. На ощупь как костный выступ, размером с горошину. Внешне практически не заметно, как небольшое утолщение. Подскажите пожалуйста, что это может быть? В 3 месяца у хирурга был плановый осмотр, замечаний не было.

нет
39 лет

Принятый ответ

Необходим очный осмотр, пальпация, это может быть как вариантом нормы, так и каким то образованием. После очного осмотра, если хирург посчитает нужным, то направит на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Наталия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии ни чего критичного нет. Скорее всего это вариант развития костного скелета лица. Нужно в динамике наблюдать за образованием. При ращвитиии явной деформации будет нужна консультация нейрохирурга и челюстно-лицевого хирурга. Сейчас пройдите очный осмотр у врача хирурга для более детального осмотра. Не болейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Роман, спасибо

Здравствуйте) по фото все нормально. Для своего спокойствия покажите ребёнка очно хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ольга, спасибо

Здравствуйте. По фото ничего критичного нет. Рекомендую обратиться на приём к хирургу для очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Мадина, спасибо