Плёночка на глазах у младенца

Здравствуйте,мы родились на 33 неделе , недоношенные , сейчас нам месяц и 10 дней Начала замечать что на глазике появилась какая-то плёнка… Она иногда продаёт Иногда снова появляется Обследование будем проходить только после нового года Я уже себе места не нахожу что это может быть

Недоношенность

Здравствуйте.
Только на одном глазу?
Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Вера, здравствуйте да на одном , фото загрузила

Сколько по времени уже эта плёнка?
С самого рождения не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Вера, недавно заметила
С рождения не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Вера, в роддоме проверяли глазки было все в норме
Но это было 3 недели назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Вера, стоит ли пойти к платному офтальмологу и не ждать обследования?

Похоже на то, что ребёночек ручкой по глазу задел и это ссадина конъюнктивы/лимба роговицы. Если это так, то страшного ничего нет. Все поправимо.
Рекомендую покапать антисептик окомистин (разрешен с самого рождения) по 1 кап 4 раза в день и заживляющий корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. 7-10 дней. Если не будет эффекта, доктор на очном осмотре хорошо все посмотрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Вера, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста.
Здоровья малышу!!

Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем абсолютно спокойный глазик, без признаков воспаления, скорее всего это складка конъюнктивы (прозрачной оболочки глазного яблока) - со временем разгладится. Можно покапать антисептик окомистин или бактавит 4 раза в день 5 дней (разрешён с рождения)

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Ольга, может быть такое
Что иногда ее видно ,а иногда пропадает

Да, может - у недоношенных деток она рыхловата и плохо прилегает к глазу и может собираться в складку при моргании, а потом расправляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Ольга, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здоровья вашему торопыжке!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела все приложенные фото. Сам глаз абсолютно спокоен. Это "складка" конъюнктивы. Постепенно всё пройдет. Поэтому сейчас что-то капать в глазки, тем более в таком маленько возрасте, не рекомендую.
Желаю здоровья вам и вашему малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полине
Клиент

Александра, спасибо большое