Как избавиться от вегето-сосудистой дистанции?
Добрый день! Помогите, пожалуйста! У меня с детства вегето-сосудистая дистания (передалась от мамы) . Проявляться она стала лишь в подростковом возрасте. Я постоянно боюсь: боюсь общаться с новыми людьми, боюсь выступать перед большим количеством народа, а иногда боюсь просто разговаривать . А всегда когда я борюсь я начинаю плохо соображать, запинаюсь, у меня учащается сердцебиение ,руки холодеют. В общем , ВСД очень мешает жить и учиться. Я заканичиваю институт филологии и нет месяца когда бы ВСД не напомнила о себе. Я не знаю как ее лечить : пробовала покупать таблетки от неё ,покупала «Максидол», но от него у меня лишь начинала голова болеть, покупала прочие успокоительные вроде «валерианы», но от них практически никакой помощи не было. Я не знаю какие препораты можно было бы купить. Подскажите,пожалуйста! Заранее спасибо!
Сара, здравствуйте! Описанные Вами симптомы -это не проявления ВСД, это Ваши личностные особенности. Соответсвенно, медикаментозная Терапия Вам не поможет. Поработайте с психотерапевтом, пройдите курсы, тренинги , почитайте книги по ораторскому искусству.