Цитросепт лекврство

Здравствуйте. Подскажите, как относится к препарату цитросепт? Много звалебных отзывов. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Не влияет ли он отрицательно на желудок, например. Просто в аннотации, он фактически от всех болезней

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не относиться к лекарственным препаратом. БАД. Может вызвать аллергическую реакцию из за компонентов. Детям его не советовала бы.

Здравствуйте! Это не лекарственный препарат, а БАД, без доказанной эффективности; детям лучше не давать

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина
Это БАД, не имеющий доказательной базы
Детям не рекомендую давать

Принятый ответ

Здравствуйте, это препарат без доказанной эффективности, бесполезный, нет смысла его использовать

Принятый ответ

Добрый день, это не лекарственный препарат, не имеет доказанной эффективности, детям его нельзя давать, так как больше вреда нанесет!

Принятый ответ

Добрый вечер, Галина. Как многие коллеги уже написали: да, это лекарственный препарат, а биологическая добавка, а это значит, что:
1. Препарат не проходил сертификацию, лицензирование, не изучался
2. Его состав не проконтролирован. Он может быть совсем пустышкой или содержать неверную дозу, или содержать то, что даже не заявлено в аннотации
3. Польза не доказано, а вот побочные эффекты точно имеются.

И производитель указывает в составе: витамин С, флавоноиды.
В таком случае можно этот препарат заменить лекарственным витамином С и кушать больше фруктов, овощей и зелени)))