Тройное обвитие

Дд! Посмотрите пжл узи, узист говорит двойное точно , скорее даже тройное обвитие. Можете по узи посмотреть сколько же их? Как рожать? Это показание к КС? Какие особенности. Очень страшно.. всю беременность было одно обвитие и тут решила сделать узи перед родами и как обухом по голове. Сижу плачу , что делать((( колено-локтевая поза хуже не сделает? Все ктг, узи, доплер всегда были в норме. Роды вторые. Первые были два года назад, все ок (было только эпизио из осложнений). Сейчас срок 40.5.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи однозначно сказать нельзя. Иногда петли пуповины лежат в области шеи, и тогда кажется, что это 3х кратное обвитое пуповины
А чего вам не пускают в роды? Срок 40,6

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, первый родился почти в 41. Поэтому ждём. Случайно пошла на узи шейку глянуть … а тут вот что(( завтра поеду в роддом сдаваться, чтобы смотрели ктг итд

Принятый ответ

Добрый день! Да, по УЗИ тройное обвитие пуповиной вокруг шеи. У Вас роды первые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, нет. Вторые. Первому ставили однократное. Но честно не знаю с обвитием был или нет в итоге. Но по Апгару 9

Виктория, на кресле смотрели? Есть уже раскрытие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, неделю назад только. Сказали шейка готова очень мягкая, но раскрытия не было. Сегодня по узи «зев воронкообразно расширен» не знаю точно что это значит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, как малышке помочь распутаться? Есть шансы, что снимет хотя бы одно-два обвития в родах? Очень боюсь кс, ещё больше боюсь навредить ребёнку.

Это значит, что Вы на финишной прямой. Я бы начала вести роды самостоятельно с четким контролем сердцебиения (мониторирование). Если все хорошо, то дальше рожать самостоятельно. Если сердцебиение будет отклоняться от нормы - кесарево сечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, поняла Вас. Ктг в родах же делают всем сейчас если не ошибаюсь. Что от меня надо чтобы помочь ребёнку? В самих родах. Я готова на все и стерпеть все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, подскажите коленно-локтевой хуже не сделаю малышке?

Ничего не надо, только уверенность в том, что все будет ХОРОШО!

Смысла в нем нет, поэтому, можете даже не пробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, спасибо большое ?? Очень надеюсь

Легких и быстрых Вам родов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Очень верю! Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо начать стимулировать роды, срок доношенный,есть обвитие. Тянуть не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, у малыша есть шансы распутаться в родах? Завтра иду сдаваться в роддом

Его распутают когла родится головка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, это не показания к КС?

Лично я бы сделала кс

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обвитие любой кратности не является показанием к кесареву сечению. Максимально на моей практике рождались детки с 5 ти кратным обтювтием, причём отличные детки на 9 баллов.
Так что целесообразно Вас пустить в роды, а в случае отклонений на КТГ метод изменят на оперативный, операционная разворачивается в роддоме за 5 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арусяк, спасибо большое ! Успокоили. Врач говорит примерно тоже самое.

Всё будет хорошо! Удачи и позитивного настроя! Вы в надёжных руках!

Принятый ответ

Здравствуйте,Виктория!Ни 2-х кратное,ни 3-х кратное обвитие пуповиной вокруг шеи плода не являются показанием к кесареву сечению.Вы можете родить самостоятельно естественным путём под мониторированием КТГ.

Здравствуйте, обвитие, и головное предлежение к естественным родам, для кс показаний нет