Заключение по исследованию
Жалобы: основное - упало бревно большое на голову ребенку. Девочка 2.5 года. В речи есть много слов. Разговаривает словосочетаниями 3-4 слова. Есть слова, которые говорит четко. Но много слов, гле только озвучивается или первый иди последний слог. Некоторые буквы не знает еще как произносить. Обращённую речь понимает, считает до двух. При родах(естественные) было тройное обвитие. Анастасия сосудистых сплетений. Подозрения на микрокровоизлияние в мозг. Сделали ЭЭГ , вот результаты. Прошу ваше мнение. А так же комментарии по назначению врача. Может у вас есть рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что указывает на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах.
Истинной эпиактивности по результатам исследования нет, но есть склонность к гипервозбудимости. Необходимо повторить исследование в динамике через 2-3 месяца( дневной видеомониторинг ЭЭГ во время сна-2часа).
Показаний для назначений такого количества препаратов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, вижу что исследование длилось 9 минут, это не совсем информативно. Желательно чтобы исследование длилось не менее 30 минут а желательно видеомониторинг 2-4 часа, потому что описание довольно странное и по нему нельзя исключать эпи активность. Как сейчас себя чувствует ребенок? Фаил с назначениями доктора не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте 🌸
▫️Данное ЭЭГ не совсем информативно ( слишком короткое )
▫️Есть ли жалобы по самочувствию ребенка ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭЭГ нет эпиактивности которая приводит к эпиприступам и к эпилепсии в целом, то есть истинной эпиактивности нет, но обследование было коротким, обычно рекомендуется проходить ээг 2-4х часовой видеомониторинг.
Препаратов чересчур много, витамины, микроэлементы назначаются только при подтвержденном лабораторном дефиците по анализам крови.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное ээг не информативно. Информативно проведение видео ЭЭГ с захватом сна