Нету сна у детей
Здравствуйте У меня две девочки 7 месяцев, что у одной что у другой ночной сон сущий кашмар. Нету уже никаких сил. Могут просыпаться каждые пол часа пол ночи. По узи головного мозга есть лишняя жидкость, кололи уколы, даём ноотроп, глицин, ромашку пьют, а также диауарб. Нормально это вообще или стоит что-то ещё попить или произвести какое то исследование? Помогите 😭
Здравствуйте.
Как протекали беременность и роды?
Головку назад не запрокидывают?
Обильных срыгиваний нет?
Можете прикрепить протоколы исследований?
Ирина, беременность протекала нормально, было плановое кесарево 38 недель.
Исследования нет, все в поликлинике, слова узиста помню и так (расширены переднее отделы мозга из за лишней жидкости, из за этого и лоб выперает, у одной больше значения). Один невролог назначила Церебролезин и затем Цераксон, другой Диакарб, и то и то почти продали. Голову ночью одна запракидывает, я пониманию что это давление, для этого и выписали я так понимаю диуретик, но сон стал только хуже на всех этих препаратах. Ещё и массаж проделали неделю назад
Ирина, срыгивания есть
Ирина, вспомнила, что узи фото есть, прикрепила
Если есть ликвородинамические нарушения и периодически возникает запрокидывание головки назад,то желательно добавить циннаризин(он даже сонливость иногда вызывает),улучшает венозный отток и помогает быстрее нормализовать показатели по НСГ.
Циннаризин по 25 мг по 1/4 таб 2 раза в день-6 недель
Препарат мелко измельчить,давать после еды(можно сразу после кормления)
Если найдете,то лучше покупать производитель Болгария.
Ирина, мы его в 3 месяца пили, ещё пропить?
Как давно вы плохо спите?Какой ноотроп даете?
Ирина, ну около месяца, как начали уколы колоть, ещё кололи В1 и 2
Ноотроп у нас Цераксон
Цераксон может перевозбуждать нервную системы.
После витаминов группы В перевозбуждение появилось?
Ирина, мы его кололи 5 дней, через день, вместе с Церебрализином, поэтому возможно, может и правда это на Цераксон реакция такая, осталось уже несколько дней его дать, и надеюсь все восстановится.
Спасибо большое, подаём ещё потом Циннаризин, авось хуже не будет ещё раз его дать
Принятый ответ
Да,пропейте циннаризин.
Растите здоровыми!
Здравствуйте) помимо медикаментозного лечения соблюдайте режим дня и сна. Ежедневно прогулки на свежем воздухе. Избегать просмотр гаджетов и активные игры во второй половине дня. Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном