Круглый шарик на стопе грудничка
Добрый день! На стопах малышки (6 месяцев) круглые шарики, мне кажется на одной ножке стал больше. Что это, норма или нужно обращаться к врачу? К какому? Если трогаю-мягкие, вроде не беспокоят ее. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте) приложите фото к вопросу
Ольга, здравствуйте, добавила
По фото увы трудно сказать, нужно провести узи мягких тканей данной области и обратиться к хирургу очно
Принятый ответ
Необходимо очно сходить к хирургу, он пропальпирует и если посчитает нужным отправит на узи
Принятый ответ
Добрый день!
Обратитесь на очную консультацию к детскому хирургу, по фото непонятно что на стопе. Также можно сделать УЗИ мягких тканей.
Принятый ответ
Здравствуйте , по фото похоже на жировую подушку ( в норме у малышей), когда ребенок начнёт ходить, она постепенно уменьшится и сформируется свод стоп. Обращать в этом случае лучше к ортопеду.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен очный осмотр хирурга с пальпацией.