О бронхитеа
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребёнка 1,7 года в воскресенье ночью поднялась температура 39. До этого два дня был нечастый сухой кашель. Вызвали скорую, они послушали, сказали бронхит и назначили лечение флемоксин, пульмикорт ингаляции, промывание носа аквалором. На следующий день пришёл педиатр и назначил плюс к этому ингаляции с амброксолом. Лечимся по этой схеме 3й день и начали литься сопли ручьём, из носа постоянно в течение дня и когда спит прям захлебывается соплями. Сегодня повторно слушала педиатр, сказала картина улучшилась. Продлила нам ингаляции пульмикортом ещё на 2 дня и антибиотики до 7 дней. Откуда появились сопли? Это ещё одна инфекция прицепилась или мы идём на поправку? Все три дня температура поднимается , даём нурофен
Сопли- ринит-это течение вашей нынешней инфекции
Если четвертый день будет сохраняться температура.стоит поменять антибиотик на другую группу
Здравствуйте. Продукция слизи из носа, горла, бронхов- это обычное течение болезни, поворот на выздоровление. Промывайте нос Долфином по возможности 3 раза день, удаляйте слизь отсосом или грушей.