Консультация ветеринара /

Карантин — вопрос №120887

Здравсвуйте! Четыре месяца назад умер щенок от парвовирусного энтерита, сегодня нам подарили йоркширского терьера 4 месяца с двумя прививками. Может ли он заразиться? Квартиру не кварцевали только мыли в воду добавляли белизну

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Если после ревакцинации (второй прививки) прошло 14 дней-то должен сформироваться устойчивый иммунитет и опасности нет.
Клиент
Татьяна, ревакцинация была 31 января то есть больше месяца прошло. Спасибо за ответ. Больше не переживаю

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Виктория. Вот здесь по ссылке расписаны все дезмероприятия и когда формируется иммунитет у собак после прививки https://vetdoc.in.ua/parvovirusnyj-enterit-u-sobak-pogib-shhenok-ot-enterita-kogda-mozhno-zavesti-drugogo.htm
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , щеночек не угрожает ничего
Офтальмолог
Иммунитет сформировался, прошло уже много времени
Ветеринар
Здравствуйте. Постарайтесь все хорошо обработать специальными средствами, притом следите за щенком, чтобы ничего нигде не нализался. Хорошо, что прививки все проставлены, это большой плюс, но бывает что "пробивает" поэтому в любом случае следите за щенком, за его состоянием, активность, аппетит, мочеиспускание, стул.
Напишите, пожалуйста, все прививки, которые ему были поставлены и даты, чтобы мы убедились, что все правильно.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, доброе утро. Рождение 9.11.2018. 1 прививка 10.01.19 вторая прививка 31.01.19 обе nobivac DHPPi
Ветеринар
Переживать не стоит. Но быть предельно внимательным к состоянию здоровья питомца - НЕОБХОДИМО!
вакцинация не гарант четкого иммунного ответа. Были щенки - которые по паспорту привиты, а на деле заводчики экономили.
Сейчас стресс - новый дом. Необходимо не переутомлять и резко не менять рацион.
Ветеринар
Здравствуйте. Парвовирус очень устойчив в окружающей среде, если у щеночка по каким то причинам плохо сформировался иммунитет(дефекты иммунной системы, неправильная вакцинация),то заразиться вероятность есть.
Лучше все предметы обихода подстилки, пледы, или выкинуть или все что можно постирать, стирать при температуре 90 градусов.
Остальную квартиру обработать средством Аламинол.

Вам самим уже надо будет обработать щенка от глистов, по весу, таблетками, раз в месяц до 8 месяцев, далее давать раз в 3 месяца. И позаботится о защите щенка от блох и клещей .
Ветеринар
Здравствуйте. Обработайте квартиру и лежанку(игрушки и те,предметы с которыми контактировала пред.собачка) препаратом Вироцид. В первый месяц старайтесь избегать стрессов для щенка и соблюдайте полноценное питание по возрасту.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, лежанка и игрушки выкинули.
Ветеринар
Здраствуйте! Обработайте квартиру дез. средствами и все вещи от умершего щенка по возможности выбросьте или тоже обработайте/постирайте.