Консультация эндокринолога /

У мужчины 60 лет сахар 21 ( инсулинозависимый) — вопрос №1208961

Здравствуйте дорогие врачи! Скажите пожалуйста, молочный гриб поможет снизить сахар в крови? Какие продукты хорошо снижают? Помогите пожалуйста советом! Инсулин колим 4 раза в день, но сахар снижается очень мало

Возраст: 60

Хронические болезни: Много

Эндокринолог
Здравствуйте, глюкозу может снизить только инсулин, к сожалению молочный гриб тут не помощник. В какой дозе колете инсулин? Какие инсулины? Какие сахара в течении дня? Соблюдаете ли вообще диету?
Терапевт
Здравствуйте! Если уровень сахара плохо снижается инсулином, то необходима срочная консультация эндокринолога, а при вашем уровне сахара 21 ммоль/л, возможно, даже госпитализация. Ведь дальнейший рост уровня сахара может привести к развитию гипергликемической комы. Продукты, к сожалению, не смогут быстро снизить уровень глюкозы, как иньекционные формы инсулина.
Возможно, есть погрешности в диете и пациент употребляет сладкое.
Я вам советую увеличить дозу инсулина.
Продукты, снижающие уровень сахара: брокколи, морепродукты, тыква и тыквенный семечки, орехи и ореховое масло, чечевица и фасоль, квашеная капуста, льняные семена.
Молочный гриб ни в коем случае нельзя использовать при СД 1 типа, когда вы используете иньекционные формы инсулина, он нейтрализует его действие и это может привести к ещё большему увеличению уровня глюкозы
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте, напишите какие у Вас показатели сахара крови? Давно колите инсулин? Рост и вес Ваш? Молочный гриб тут не поможет и сахар крови не поможет снизить. Нужно понимать какой инсулин Вы колите (название)в каких дозировках?
Детский эндокринолог
Здравствуйте, к сожалению кроме инсулина вам ничего не поможет.
Какими инсулинами пользуетесь?
Так как сахар у вас на постоянной основе высокий, лучше госпитализироваться, чтоб правильнее подобрать дозы.
Эндокринолог
Здравствуйте. Молочный гриб не поможет. Продукты которые снижают сахар это морковь, сырая или варёная, капуста брокколи, квашеная капуста, лимон. Также можете использовать энтеросорбенты например Энтеросгель по две чайные ложки три раза в день . Но все диеты - это капля в море, если пациент инсулинозависимый точка Вам необходимо увеличить дозы короткого и длинного инсулина на две единицы. Для более детального ответа Мне необходимо знать какой именно инсулиновый колете, и какие именно сахара.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!
Вам нужно разобраться с питанием и подпором дозы.
Если сахара высокие, выше 14-16 ммоль/л нужно вызывать скорую и госпитализироваться для подбора дозы терапии или смены инсулина.
Молочный гриб и прочие народные средства не помогут.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Нет такого пациента,который не может быть урегулирован на инсулине!
И молочный гриб здесь вообще не причём.
Мала доза инсулина.
Для того,чтоб урегулировать вам Сахар нужно знать какой инсулин и в каком количестве вы колете и Сахар натощак,перед обедом,через 2 часа после обеда,перед ужином,перед вечерней инъекцией инсулина