Раздражение на груди (3мес на ГВС)

Добрый день, уважаемые Врачи! Подскажите пожалуйста.. У Жены на 3 мес грудного вскармливания появилось такое вот раздражение на груди. Сильно чешется. Небольшое раздражение появилось примерно неделю назад, но мы не придали никакого значения. Спустя неделю, стало так как на фото.. Скажите пожалуйста, что это за ерунда такая? И чем лечить? С уважением..

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Похоже на контактно раздражительный дерматит. Раздражитель скорее всего снаружи, подумайте с чем был контакт: лиф, крем наносила …
На коже в норме есть грибы - сапрофиты и произошёл их рост
- если зуд невыраженный, лучше пока без антигистаминных. Или фенистил 5 кап 10 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день
- мочалкой не тереть
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- х/б одежда
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, крем Гистан 2 раза в день , он без гормонов!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.

На груди аллергический дерматит.
На грудном вскармливании можно наносить крем комфодерм к 1 раз в день 10-14 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.

А то что выше к шеи давно появилось?

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к