Сыпь на коже у ребёнка
Сыпь на коже у ребёнка. Ребёнку 16 числа 6 месяцев. Месяц назад появились белые прыщики около носа. У овса спросила, она сказала ничего страшного такие прыщики бывают у маленьких. Так их становилось все больше и иногда краснели, на лбу много. Я подумала может аллергия на кукурузу, так как раз давала кукурузную кашу и пюре с кукурузой, отменила ничего не прошло. Хочу сеголня начать давать фенистил, так как к врачу только 17 числа, переживаю. Что это, потница или аллергия?
Принятый ответ
Добрый день. Приложите фото, пожалуйста. Какие- то еще есть жалобы по ребенку - стул, живот?
Анастасия, фото приложила
Стул нормальный
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото сыпи.
Татьяна, приложила фото
Вероятней всего это аллергическая реакция на акне сыпь на похожа, рекомендую на время отменить кукурузную кашу, пропить 7 дней фенистил.
Татьяна, а как теперь понять на что аллергия? Кукурузу давно уже отменила, не проходит ведь
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрипите фото
Юлия, прикрепила
Принятый ответ
Добрый день, очень похоже на сыпь аллергического характера, начните давать Фенистил 2 капли на кг массы тела ребёнка , эту дозировку разделите на 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте) это аллергическая крапивница.
Давайте фенистил 2кап на кг веса в 2 приёма 7 дней
Гипоаллергенная диета и быт