Какую выбрать смесь ?
Добрый день )так получилось,что мою малышку нужно переводить на ИВ(ей 1 месяц),я не знаю какую выбрать смесь,педиатр сказал выбирать самой .подскажите,пожалуйста,какая смесь лучше ?их так много ,что я не знаю с какой начать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если аллергии в семье есть. То лучше сразу гипоалергеную
Маргуба, аллергии вроде ни у кого нет
Например Нутрилон гипоалергенный. Та и пребиотики полезные и белок частично расщепленный.
А если склонность к запорами коликами и сыгиваниям То Нутрилон комфорт1.он же
и гипоаллергеный
Тогда просто нутрилон
Принятый ответ
Здравствуйте начните с Нутрилон премиум
По 120-100 мл за одно кормление
Можно меньше
Конечно много зависит от ваших финансовых возможностей, я бы рекомендовала смеси из козьевого молока таких производителей как «MD Мил SP Козочка», «Нэнни», «Кабрита» и «Мамако».
Финансы не важны ,главное чтоб ребёнку было хорошо ,очень борюсь коликов и запорола на ив
Не бойтесь! Колики и запоры могут быть и без смеси, на грудном вскармливании. Смеси из козьего молока на мой взгляд лучшие! У них очень много преимуществ!
Юлия, просто нас они пока обошли стороной ,поэтому переживаю )
Принятый ответ
Здравствуйте, начните с Нутрилон премиум 1? Ребенок доношенный?
Екатерина, по сроку да ,по весу родилась 2400,сейчас 2800
Принятый ответ
Нутрилон премиум, начинайте с него
80 мл разовое кормление,Нутрилон 1
Принятый ответ
Практически все смеси идентичны по составу и являются адаптированными молочными смесями. Поэтому действительно здоровому ребенку можно выбрать практически любую смесь. Рекомендую выбирать проверенные фирмы - НАН, Нутрилон, Фрисо, Симилак.
Здравствуйте Наталья. В вашем возрасте желательно начинать с любой гипоаллергенной смеси. Можно НАН ГА или Нутрилон ГА. Дело не в наличии или отсутствии аллергии у ребенка. Эти смеси профилактические, не лечебные. Они предупреждают нежелательные проблемы у малыша. Через 1-2 месяца можно постепенно перейти на обычную.
Линейка Нутрилон. Выбирайте смесь для нормального вскармливания детей с 0 до 6 месяцев.
смеси все адаптированные и по составу примерно одинаковые.
Отличаются смеси на козьем молоке,они более приближены к грудному молоку и белок этих смесей лучше усваивается и реже дает аллергию.
Главное правило введения любой смеси.начинать по немногу вводить с 10мл в каждое кормление,прибавляяч по 10 мл в последующие,доводя таким образом до полного объема,при этом наблюдая за состоянием ребенка.стулом и кожными покровами.
Вводить смесь лучше на фоне биопрепаратов
Смесь Нан или нутрилон 1, можно взять комфорт.
Нутрилон компфорт отличная, профилактика колик спрыгиваний и запоров, если есть в семье аллергики но гипоаллергенная отличная