Какая анастезия

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что в данном случае была применена местная анестезия? Нормально ли, что давление во время операции с такими перепадами? Спасибо за ответы. Наталья.

ИБС
75 лет

Добрый день, Наталья!
По фото указана м/а это местная анестезия. Артериальное давление в пределах допустимых значений. 150/90 мм рт ст это повышенное, обычно повышается давление при появлении боли.

Екатерина, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста, Наталья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это местная анестезия. Колебания незначительные в пределах нормы, повышение в конце может быть связано с появлением боли, или психологически тяжело уже стало, понервничал человек.