Консультация рентгенолога /

Расшифровка КТ — вопрос №1210339

Добрый день! Женщ 38 л, двое маленьких детей. Жалобы: неудовлетворённость вдохом, нехватка дыхания, ощущения тяжести в груди, как не раздышаться. Напряжённость в груди, в районе верхнего пресса, отдаёт в лопатки , ключицу, рёбра иногда как немеет. Сделала КТ органов грудной клетки. Может ли врач рентгенолог посмотреть на снимках все от нормально со мной, и из-за чего все эти симптомы. Данная проблема у меня уже пару лет и очень мешает жить. Спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: Вазомоторный ринит Узел щитов справа 9 мм Опущение почки справа

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Рентгенолог, Врач УЗД
Здравствуйте, исследование направьте а файлообменник а ссылку сюда
Принятый ответ
Рентгенолог, Врач УЗД
Ссылку с первого фото скопируйте, а затем сюда
Клиент
Анна, здравствуйте, спасибо за отклик, ссылку отправляю https://disk.yandex.ru/d/_6Q1m-2vX53Vmg
Рентгенолог, Врач УЗД
Пишет, что в ссылке опечатка или владелец закрыл доступ.
Может через гугл диск
Клиент
Анна, связалась с центром где делали, они могут только в понедельник отправить ссылку актуальную.
Клиент
Анна, Анна, подскажите пожалуйста, на КТ органов грудной клетки захватывается область плече-лопаточной области?
Рентгенолог, Врач УЗД
Здравствуйте, хорошо, жду ссылку, как правило при постановке томограммы область плечевого сустава срезается.
Клиент
Анна, доброго дня. Направляю ссылку.
https://disk.yandex.ru/d/XBBBE28YTqjnnw
Рентгенолог, Врач УЗД
Договорились, чуть позже посмотрю!
Рентгенолог, Врач УЗД
При МСКТ органов грудной клетки, выполненной по стандартной программе без внутривенного контрастирования: от 13.10.2022
- свежих очаговых и инфильтративных изменений не выявлено;
-трахея, главные, долевые и сегментарные бронхи проходимы.
- подмышечные и внутригрудные лимфатические узлы не увеличены.
-свободной жидкости в плевральных полостях и полости перикарда не определяется;
-кости в зоне сканирования без деструктивных изменений, дегенеративно- дистрофические изменения позвоночника.
Заключение: изменений в легочной ткани не выявлено.
Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Рекомендовано консультация невропатолога.
Клиент
Анна, спасибо, а грыжа диафрагмы есть!? А то я начитала ь в интернете что эти симптомы может грыжа давать (ущемление) .
Я в 2015 делала мрт грудного отдела позвоночника, там мне нашли грыжи шморля и гемангиому. На этом КТ не видно их?
Ничего там не ущемляется из важных органов, сосудов и тд, то есть это мышцы!?