Температура на 5й день стала выше. — вопрос №1210517
Здравствуйте! У ребенка 6 лет 31 декабря поднялась температура до 38,9, сбила эффералганом. После этого днём не было, только ночью поднималась до 38,5 и сама к утру снижалась. 2-3 января появился кашель незначительный, прозрачные сопли текут водой. 4го января кашель усилился, стал какой-то бронхиальный, и температура уже с утра была 37,5. Обратились к педиатру, выписали в нос - снуп, в горло - оралсепт, Аскорил 1/2 чл. 3 р/д, Гроприносин 250мг. После обеда температура поднялась до 39,2, сбила эффералганом. Ночью снова до 39, дала Нурофен. Скажите пожалуйста то, что температура стала повышаться на 5 день болезни, это нормально? Может пора антибиотики давать? И по поводу Гроприносина я сомневаюсь. Вообще боюсь иммуностимуляторы давать детям.
Возраст: 33
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!