Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ногах — вопрос №1210706

Ребёнку год, 31 декабря появилась сыпь на ногах и на одной ручке, скажу сразу ничего нового не вводили в прикорм, я грешила на Фрукты которые он очень много ел(малина, черешня, манго) так как в середине декабря он болел и у него не было аппетита 2 недели, я радовалась что аппетит вернулся и не ограничивала в фруктах, в итоге убрала Фрукты из рациона и сказала мустелой , но ничего не изменилось. Я подумала что возможно Атопический дерматит с которым мы боремся с 3х месяцев перешёл на ножки, намазала вчера утром и вечером элиделом, но результата также не было. Что это может быть?

Возраст: 1

Хронические болезни: Атопический дерматит с 3х месяцев

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Прикрепите пожайлуста все очаги с высыпаниями.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Сыпь аллергического характера
Во фруктах, что давали, много сахара
- зиртек по 10 кап 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
- исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
По возможности показать врачу очно
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото проявление аллергического дерматита
Рекомендую :
-зиртек 10кап 1р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого (в том числе и ярких ягод,фруктов)
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 5 кап в сутки 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Аллергичесакий дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Высыпания сопровождаются зудом?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Сыпь носит аллергический характер.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно тонким слоем крем Адвантан или Комфодерм к 2 р в день 7 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать Крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием, желательно жидким.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, соки до полного разрешения высыпаний.