Сыпь на лице,носогубный треугольник
Ребенок 3 года После орви начали постепенно появляться вот такие прыщики Навеках и под глазами тоже такие ж высыпания, плачет часто., возможно от слез Зуда нет не чешеться Сейчас уже начали шелушиться немного Надо ли увлажнять и чем можно снять эту сыпь и что это такое мож быть ) Рацион такойже ничего нового не давали
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото ещё высыпаний около глаз.
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Фторированные зубные пасты сейчас отменить до разрешения.
Есть признаки инфицированного дерматита.
Рекомендую
Добавить тонким слоем крем Фуцидин 2 р в день 7дней.
Крем Неотанин подмазывать днем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Рената
На фото - периоральный дерматит, осложненный инфекцией
Часто бывает на фоне проблем с ЖКТ.
Если есть. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Раздражение слюнями
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 3-5 дней
Обработка лица хлоргексидин водный
Затем
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Быстро не проходит
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Принятый ответ
Добрый день !Это периоральный дерматит!Исключить раздражение кожи в периоральный области.Лечение :Крем Мустелла 2 раза в день в течении 21 дня.Крем Фуцидин 2 раза в день в течении 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Наружно эритромициновая мазь 2 р в день до нормализации состояния
Исключите фторированные зубные пасты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это периоральный дерматит.
Используйте наружно эритромициновую мазь 2 раза в день 10 дней.
При неэффективности перейдите на крем элидел 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не раздражать, не тереть высыпания.
Здравствуйте.
Периоральный дерматит.
Утром и вечером Розамет 1 месяц.