Кортексин ребенку 6 лет
Здравствуйте , дочке 6 лет начала поздно разговаривать с 3,5 лет . Сейчас очень много звуков не выговаривает и шепелявит . Пересказывать и выражать свою мысль плохо получается . С памятью тоже проблемы плохотзапоминает стишки иногда даже спрашивает сколько ей лет говорит забыла . Очень шустрая общительная , любит с детьми общаться играть . В садик ходим но в основном болеем . С логопедом занимались но до звуков пока не дошли , насчёт шепелявости логопед говорит что у нее очень слабые мышцы языка и отправила нас к неврологу . Заключение невролога загрузила . Посмотрите пожалуйста назначение нужно ли нам все эта особенно кортексин .
Принятый ответ
Здравствуйте, все вам грамотно назначили. Не бойтесь принимать . Будет только на пользу.
Алана, уколы ставить боюсь из за того что написано одна из побочек анафилактический шок
Кортексин можно заменить на Энцефабол в виде сиропа . Принимать по 1 ч ложке 2 раза в день ,в 8 утра и 15 часов дня- 1 месяц .
Либо вообще убрать его и начать сразу принимать Пантогам в течение 2 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно попробовать начать принимать Пантогам и Магне В6 ,затем необходимо по динамике смотреть,если будет положительная,то этого будет достаточно,если без эффекта, тогда добавить Кортексин 5 мг и Глиатилин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Оба препарата, и кортексин, и пантогам, относятся к ноотропам, я бы рекомендовала начать с приёма пантогама, дозировки указаны правильные. Основной упор в лечении нужно будет делать на занятия с логопедом и нейропсихологом, медикаментозная терапия в данном случае вторична.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В ноотропах нет необходимости, они не помогут ребенку улучшить произношение звуков.
Основное лечение - занятия с логопедом, нейропсихологом, логопедический массаж.
Принятый ответ
Добрый час! По кортексину и пантогаму мнения неоднозначны. Пройдите курс массажа шейно-грудного отдела, магнитолазер, обязательны занятия с логопедом, логомассаж. Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4). К лечению можно подключить Цераксон 30 мл по 2 мл утром между приёмами пищи до 2 мес., таб.Йодомарин 100 мкг утром после еды 3 мес, не забывайте вит Д 1000 МЕ после обеда.