А:в 1:3 ребенок 9 месяцев
Дд! Ранее я задавала вопрос про двойню 8 мес не лепечут. Мы сходили к окулисту и она сказала артерии сужены, вены расширены 1:3. Говорит если наладить нормальный приток крови в мозг то дети заговорят. Можете помочь, как лечить? 9 месяцев детям. Не лепечут только пищат
Пантогам по 125мг 2 раза в день 2 месяца.глицин по 1 табл 2 раза в день 2 мес
Юлия, спасибо! это я как раз уже даю
Добрый час! Неплохие эффекты даёт р-р Цераксона 30 мл по 1 мл развести в воде утром между приемами пищи до 2 мес., проведите курс массажа общего, читайте, развивайте мелкую моторику по возрасту.
Елена, добрый день! А если я три дня назад начала давать пантокальцин, можно перейти на цераксон? Я так поняла цераксон и ноотроп и сосуды расширит? Что лучше цераксон или пантокальцин в моем случае?
Я думаю, что если уже начали пантокальцин и он хорошо переносит его, то можно его и продолжить. Цераксон можно оставить "про запас". Враз несколько ноотропов, конечно же, не нужно.
Елена, не очень хорошо, один из двойни стал плохо спать и капризничать, слишком таким нервозным и перевозбужденным.
Здравствуйте.
В первую очередь,при спазме артерий и затруднении венозного оттока необходим сосудистый препарат-циннаризин поо 25 мг по 1/4 таб 2 раза в день-6 недель
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л.с водой или смесью/грудным молоком.
Лучше,если купите производитель-Болгария.
И параллельно необходим прием пантокальцина в растворе.
Пантокальцин в растворе по 0,7 мл 2 раза в день-6 недель
По схеме:
1 неделя-по 0,7 мл 1 раз в день
2,3,4,5 недели-по 0,7 мл 2 раза в день
6 неделя-по 0,7 мл 1 раз в день
До 17 часов,после еды(минут через 15-30)
Лучше использовать одноразовый шприц.
Ирина, спасибо! Пантокальцин и глицин уже даю. А циннаризин с 12 лет можно, ничего страшного?
Принятый ответ
Этот препарат широко используется с рождения и очень эффективен при нарушении венозного оттока,переносится хорошо.