Консультация гинеколога /

Оральные контрацептивы — вопрос №1211137

Здравствуйте. В течении нескольких лет принимала Линдинет-20 (не регулярный цикл). После второй беременности начала приём заново,но появились головные боли и отсутствие либидо. Врач назначил Димиа. Головные боли прошли,но вот либидо так и не появилось. Понимаю что это такой противозачаточный эффект,но можно ли перейти на другие кок.

Возраст: 31

Гинеколог
Карина, здравствуйте. Это частое побочное действие на фоне приема КОК. Пока не попробуете препарат - не узнаете, подходит он Вам или нет. Попробуйте Ярину или Новинет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. То есть,искать свой препарат методом проб? Никаких анализов сдавать нет необходимости?
Гинеколог
Нет, тут либо подойдет, либо нет. К сожалению так(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Снижение либидо,к сожалению,распространённый побочный эффект.Препарат Клайра потенциирует себя как препарат без данного либо с минимальным эффектом за счёт натурального эстрогена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам лучше перейти не на таблетированные кок, это еврапластырь и кольцо новаринг, от них либидо не снижается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Димиа обладает антиандрогенным эффектом, что может снижать либидо. Снижение андрогенов вызывает снижение либидо.
Явление чисто индивидуальное. Но лучше всего показывает эффективность при снижении либидо пластырь евра и кольцо новаринг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это частое побочное действие КОК и все индивидуально,к сожалению,заранее нельзя предугадать от какого именно препарата будет реакция такая,пока не попробуете, но в отношении отсутствия снижения либидо хорошо себя зарекомендовало кольцо Нова-ринг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В порядке подбора кок при затруднениях с либидо "убирают" гестагенный компонент.
Попробуйте Жанин или Силуэт.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Подскажите, можно просто поменять препарат и следить за эффектом, и если не подойдёт искать другой? Получается методом проб и ошибок?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, именно это называется "подбор препарата".
Никак нельзя сказать заранее, что вот именно у Маши кожа улучшится, вес останется на месте, а депрессия усилится.
Все индивидуально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете использовать кольцо новаринг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,можно перейти на Ярину
Клиент
Мая, спасибо за ответ. В Ярине и димиа одинаковый состав гормонов. Или я ошибаюсь? А Линдинет 35 подойдёт,в нём гормонов больше или они ещё сильнее подавят либидо?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Кольцо Новаринг не рассматривали ?
Клиент
Аксана, нет не рассматривала. Но читала о нём. Больше рассматриваю вариант с Евра.