Оральные контрацептивы
Здравствуйте. В течении нескольких лет принимала Линдинет-20 (не регулярный цикл). После второй беременности начала приём заново,но появились головные боли и отсутствие либидо. Врач назначил Димиа. Головные боли прошли,но вот либидо так и не появилось. Понимаю что это такой противозачаточный эффект,но можно ли перейти на другие кок.
Принятый ответ
Карина, здравствуйте. Это частое побочное действие на фоне приема КОК. Пока не попробуете препарат - не узнаете, подходит он Вам или нет. Попробуйте Ярину или Новинет.
Екатерина, спасибо. То есть,искать свой препарат методом проб? Никаких анализов сдавать нет необходимости?
Нет, тут либо подойдет, либо нет. К сожалению так(
Принятый ответ
Здравствуйте
Снижение либидо,к сожалению,распространённый побочный эффект.Препарат Клайра потенциирует себя как препарат без данного либо с минимальным эффектом за счёт натурального эстрогена.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам лучше перейти не на таблетированные кок, это еврапластырь и кольцо новаринг, от них либидо не снижается
Принятый ответ
Добрый день!
Димиа обладает антиандрогенным эффектом, что может снижать либидо. Снижение андрогенов вызывает снижение либидо.
Явление чисто индивидуальное. Но лучше всего показывает эффективность при снижении либидо пластырь евра и кольцо новаринг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это частое побочное действие КОК и все индивидуально,к сожалению,заранее нельзя предугадать от какого именно препарата будет реакция такая,пока не попробуете, но в отношении отсутствия снижения либидо хорошо себя зарекомендовало кольцо Нова-ринг
Добрый день.
В порядке подбора кок при затруднениях с либидо "убирают" гестагенный компонент.
Попробуйте Жанин или Силуэт.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Подскажите, можно просто поменять препарат и следить за эффектом, и если не подойдёт искать другой? Получается методом проб и ошибок?
Да, именно это называется "подбор препарата".
Никак нельзя сказать заранее, что вот именно у Маши кожа улучшится, вес останется на месте, а депрессия усилится.
Все индивидуально.
Здравствуйте. Вы можете использовать кольцо новаринг
Здравствуйте ,можно перейти на Ярину
Мая, спасибо за ответ. В Ярине и димиа одинаковый состав гормонов. Или я ошибаюсь? А Линдинет 35 подойдёт,в нём гормонов больше или они ещё сильнее подавят либидо?
Здравствуйте
Кольцо Новаринг не рассматривали ?
Аксана, нет не рассматривала. Но читала о нём. Больше рассматриваю вариант с Евра.