Что вас беспокоит?
Ребёнок не говорит в 4 года.
Здравствуйте! Мальчик, сейчас 4 года и 4 месяца, не говорит вообще. Иногда говорит "мама" и "ба", но просто когда зовёт, но редко. Говорит "биби" на машинку, "бе" когда не нравится, "ляля". Были у невропатолога, назначили Пантогам 2,5мл 2 раза в день, мы пропили 2 банки, но просто стал больше звуков издавать, но не заговорил. На повторном приёме врач уволился. Не к кому обратиться. В городе обстрелы. Садик закрыт. Может ли это быть аутизм и что сделать, чтобы заговорил? спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый час! Это процесс небыстрый при задержке речевого развития. Читайте, развивайте мелкую моторику, лепка. По препаратам - таб. Пикамилон 20 мг по 1 таб 2 раза в день 1-2 мес., таб. Калия йодид 50 мкг утром после еды 3 мес.
Елена, спасибо Вам большое за Ваш ответ ! Будем заниматься и давать таблетки! Вы очень нам помогли!
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад3 ответа
- 5 часов назад4 ответа
- 6 часов назад6 ответов
- 10 часов назад6 ответов