Консультация педиатра /

Можно ли давать пробиотик биогая с витамином д3 новорожденному — вопрос №1211454

Купили капли биогая с витамином д3, в инструкции написано давать с 1.5 лет . Не прочитала инструкцию давала и был эффект . Сколько капель можно давать новорожденному нам четвёртая неделя на следующей неделе будет месяц

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Биогая капли можно давать с рождения по 5 капель в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, капли биогая с витамином д3 тоже по 5 капель можно ?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Лучше давать обычную биогаю 5 кап 1 рд; дополнительно витамин д ( аквад 3; вигантол) по 1 капле 1 рд
Клиент
Регина, без витамина д пока не пришёл его нет нигде в наличии .я поэтому и спрашиваю про биогая с витамином д пока тот не пришёл
Невролог, Детский невролог
Нет нельзя он с 1.5 лет
Клиент
Регина, а какой тогда проьиотик аналог есть ?
Невролог, Детский невролог
Либо обычная биогая без витамина д; либо релалайф
Педиатр
Здравствуйте . Капли биогай можно давать с рождения , по 5 капель 1 раз в сутки
Принятый ответ
Клиент
Дарья, капли с витамином д 3 тоже по 5 капель можно ? Биогаю
Педиатр
Совмещать можно , витамин Д 1 капля 1 раз в сутки
Педиатр
Здравствуйте! Нет, инструкцию нужно соблюдать. Аналогом биогаи является релалайф/примадофилус реутери
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, да можно давать, Можете продолжить по 3 кап 1р в сутки и по 1 кап витамина Д даём отдельно(аквадетрим, вигантол) , Так как в биогае с витамином Д в 5 кап содержится 400МЕ, а ребёнку нужно 1000
Как придут без витамина Д, лучше перейти на них и тогда дополнительно 2 кап витамина Д(1000МЕ)
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, нежелательно давать биогаю с витамином д3. Лучше временно заменить ее на другой пробиотик и давать Аквадетрим
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я давала их по 3 капли он не срыгивал почти и стул был хороший почитала состав отличие только то что в этих витаминов д 3 присутствует . Больше отличий нет . От других проьиотиков такого эффекта не было
Инфекционист, Педиатр
Если в инструкции написано с 1.5 лет значит необходимо соблюдать. В биогаи недостаточное количество витамина Д3
Клиент
Екатерина, это я понимаю что там недостаточно , я могу давать дополнительно витамин д3
Инфекционист, Педиатр
Учитывая противопоказания до 1.5 лет биогаи с витамином Д3,я такие рекомендации дать не могу,это нарушения!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Оксана. Нет, нельзя. Рекомендую давать Биогая в лекарственной форме по возрасту или Бак-сет бэби.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.