Сыпь у ребенка распространяется
Добрый день! С 26 декабря у ребенка появился кашель сухой и насморк лечили мирамистином и каплями в нос снуп. 29 декабря у ребенка появилась сыпь, изначально думали аллергия пили энтеросгель, супрастин и эриус. Сыпь не проходит распространяется дальше по телу. При этом температуры нет. Другой доктор предположил что это стафилококк выписал мазь фуцидин. Изменений нет.
Принятый ответ
Ярослав,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана, фото прикрепила
Высыпания только на спине,ягодницах ?Есть ли на животе и груди?Есди да,прикрепите высыпания на других частях тела
Светлана, фото прикрепила изначально высыпания были на ножках в начале декабря бесцветные пару штучек, 29 декабря сыпь появилась с боку туловища после на втором боку, а затем ниже на попе и на ногах руках но цвет на ножках и ручках сливается с кожей
Это вирусная экзантема,проходит самостоятельно
Для ускорения процесса рекомендую :
-зиртек (в возрастной дозировке ) 1 р в день 5-7 дней
-крем/лосьон неотанин 2 р в день 5-7 дней
-минимизировать контакт с водой
На время лечения ограничить аллергены(сладкое,цитрусовые,орехи,мед,морепродукта,яркое)
Здравствуйте . Прикрепите фото пожалуйста и если сдавали анализы
Дарья, фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Ярослав
Ребёнок простывал?
Виктория, Да изначально был насморк и после сухой кашель делали ингаляции, сейчас насморка нет но кашель все еще есть.
Не переживайте
Эта сыпь на фоне вирусной инфекции появляется, обычно уже в конце
С ней можно вообще ничего не делать, увлажнять кожу: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
Можно ускорить разрешение неотанин крем 2 раза 10 дней и зиртек по 5-10 кап 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Давать кефир
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ли высыпания на слизистых рта?
Ветрянкой болел ребенок?
Лев, нет горло рыхлое но высыпаний нет, используем мирамистин.
Лев, ветрянкой не болели
Если будут появляться высыпания по типу герпеса - пузырьки с содержимым, тогда все таки ветрянка.
Если нет, то вирусная экзантема, это высыпания после орви, обычно проходят сами в течении 7 -14 ней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусная экзантема. Сыпь пройдет самостоятельно в течение 2х недель, какого-либо лечения не требуется. При возникновении зуда можно наносить крем неотанин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Ярослав.
Это вирусная экзантема.
Появляется на фоне вирусной инфекции.
Опасности не представляет.
Постепенно пройдет сама за1-2 недели.
При зуде наносите лосьон неотанин 2-3 раза в день.
Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему. Ничего страшного нет . Постепенно пройдёт . Внутрь антигистаминные препараты , ограничить контакт с водой
Здравствуйте, Ярослав.
Поддерживаю коллег, это вирусная сыпь.
Проходит самостоятельно в течение 10дней.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
Лёгкий душ и не каждый день , мочалкой не растирать.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого, углеводов быстрых, цитрусы, орехи, соки, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Здравствуйте.
Вирусная экзантема.
Пройдет самостоятельно.
Спрей Неотанин утром и вечером 7 дней.