Здравствуйте !
Мальчику 3 года ,несколько раз в день на трусиках замечаю следы крови,маленькие пятнышки ,были у уролога он сказал что это скопились соли,не чего не назначил и отправил домой,моча при этом прозрачная ,ребенок ведет себя как обычно не чего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли изменения на половом органе?
Галина Александровна, здравствуйте, изменений нет
Хорошо. Тогда достаточно принимать канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё для выведения солей, из расчёта 30 мл/кг/сутки. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточно мочи. Контроль общего анализа мочи, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сдайте для начала общий анализ мочи. Снаружи на писюне покраснений нет? Головка открывается?
Владимир Александрович, добрый день ,головка открывается ,покраснений нет ,моча прозрачная
Понятно. Необходимо сдать общий анализ мочи, лучше 2-х стаканную мочу (первая и средняя порция). УЗИ почек и мочевого пузыря.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 15 капель 3 раза в день 10 дней.