Консультация сексолога /

Не получается с любимой девушкой — вопрос №1211672

Не получается секс с любимой девушкой! При близости, поцелуях, касаниях все работает, как надо..но как дело доходит до проникновения..все будто останавливается. С другими женщинами такого нет..все работает, как надо. Думаю, что проблема в голове..но не понимаю, как это решить.. Может для первого раза помогут таблетки? А затем все наладится.. Может волнение.. Не знаю. Не хочу терять девушку! Души в ней не чаю.. Помогите!

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Опишите пожалуйста проблему поподробнее: эррекция теряется? Или у Вас получается оргазм, но недостаточно часто? Давно Вы встречаетесь? Насколько у Вас доверительные отношения?
Клиент
Мария, мы знакомы чуть более прлу года..в начале отношений были проблемы..эрекция была..но при проникновении терялась.. Из-за этого мы прекратили общение..по её инициативе.. Сейчас решили все возобновить..сегодня попробовали..и снова все так же..эрекция есть в начале..но не доходя до проникновения теряется . Был секс с другой женщиной..месяц назад..никаких подобных проблем нет..

Клиент
Мария, немного волнует, что до этого не получилось..много об этом думал.. Я знаю, что у нет проблем с этой функцией..но не могу понять почему именно с ней все так.
Психиатр, Психотерапевт
Понимаю Вас, сейчас практикуете мастурбацию?
Психиатр, Психотерапевт
Дело в том, что проблема безусловно носит психологический характер. Если девушка Вам дорога и Вы хотите с ней продолжить жизненный путь данную проблему можно решить на очном приеме у врача-сексолога или психотерапевта.
Я рекомендую Вам обязательно больше уделять внимание прилюдиям, причем совместным, попробуйте оральные ласки и оральную стимуляцию с доведением друг друга до оргазма. Из лекарственных препаратов в течении месяца можно использовать тадалафил.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер!
Понимаю вас. что такая ситуация очень напрягает и мешает общению.
Вы правы, что это психологический момент.
Что девушка по этому поводу говорит? Понимает вас? Чем хочет помочь?
Пробуйте ласки и приносить ей приятное расслабление иначе - практикуйте разные варианты(без самого контакта).
Если девушка понимает вас и хочет поддержать - то можно попробовать вместе с ней проделать терапию "отказом" - в течение месяца никакого секса - поцелуй, ласки и все!!! Это как запрет. Сейчас надо, чтобы фокус был смещен на другие моменты.

Если девушка "не понимает" - тогда, соглашусь с коллегой - вам стоит саму прорабатывать внутреннюю причину со специалистом.
Клиент
Ольга, девушка думает что проблема в ней..и это сильно сказывается на её самооценке. Скорее она не хочет мне в этом помогать, считая, что я её обманываю и просто не хочу именно её.. Этому сложно что-то противопоставить, потому что именно так и получается.
Психолог
Здравствуйте.
Проблема носит скорее всего психологический характер.
Вы пишите, что уже был неудачный опыт с этой девушкой. И сейчас, возможно, есть определенное ожидание сексуальной неудачи, учитывая предыдущий опыт.
Также ,Вы пишите, что боитесь потерять девушку, души в ней не чаете. Это очень хорошо. При этом, ваш страх потерять девушку может создавать дополнительное напряжение. Вы боитесь потерять, боитесь, возможно, сделать что-то не так и из-за этого страха могут проявляться такие трудности с эрекцией. Вы упомянули в комментариях, что был секс с другой партнершей и все прошло хорошо. Я могу предположить, что к той девушке, возможно,у вас нет таких чувств, нет таких ожиданий от себя, требований, нет напряжения, поэтому и секс получился.
Мне кажется, что вашу трудность можно решить. Прежде всего поговорите со своей девушкой. Скажите как вы трепетно к ней относитесь, как она для вас дорога и как вы волнуетесь. И что из-за этого волнения могут быть такие трудности. То есть объясните ей все как есть. Если у вас хорошие доверительные отношения, то девушка все поймет. И поддержит вас. Дальше вы можете попробовать снова заняться любовью, можно без проникновения. Пусть это будут ласки, объятия, поцелуи. Чтобы снизить это напряжение и ожидание, "что вот сейчас надо будет, а вдруг что... Поэтому попробуйте какое-то время просто проводить такие занятия любовью, без проникновения, но с ласками. Постепенно ваше напряжение снизиться, страх уйдет и все произойдет само собой.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! При появлении нового полового партнёра бывают психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимания на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно. Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится! А пока, если есть чувство, что что - то пойдёт не так, то для уверенности можно принять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта или можно силденафил/Виагру.
Уролог, Андролог
Поэтому, не переживайте! У Вас всё получится!