Консультация педиатра /

После антибиотика диарея — вопрос №1212227

873 просмотра

После лечения гриппа с 19 декабря( 5 лет ребёнку) - препаратами Нормомед, в нос Флоксал, рецидив и сразу - назначили Супракс, у ребёнка понос, подключили Бак сет и Смекту, принимаем 4 день, стул стал ещё жиже, это норма?

Возраст: 5

Хронические болезни: нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, сколько раз в день стул?
Клиент
Екатерина, он не ходит в туалет, подкакивает постоянно жидко

Скидка 15% на анализы.

Инфекционист, Педиатр
Сколько в день даёте Смекты? Обильный стул какой консистенции был?
Клиент
Екатерина, стул не обильный,жидкий, не оформленный никак, прямо частый, меняем плавочки до 9 раз в день (, смекты 2 пакетика
Инфекционист, Педиатр
Вам необходимо пить по 1 пак 3 раза в день,сдайте копрограмму и кал на клостридии,если в течении 7 дней не будет эффекта от терапии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте.
Смекту продолжить приём. И подключить энтерол , препарат хорошо работает после антибиотикотерапии. По 1 соше 2 рв день, курс 7-10 дней.
Клиент
Анастасия, спасибо ?
Педиатр
Стул закрепляется всегда дольше
Обязательно также придерживаться диеты с исключением фруктов, овощей , молочных продуктов до стабилизации стула.
выздоравливайте !
Педиатр
Здравствуйте. Соблюдайте диету с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. В питании каши на воде, сухари,сушки.
Смекта по 1 пак 3 раза в день ( или энтеросгель по 1чл 3раза в день), баксет бэби можно продолжить.
По возможности сдайте кал на копрограмму .
Педиатр
Добрый день, Илья, необходимо продолжить пить баксет и сорбент смекта/энтеросгель/полисорб.
Диета с исключением молочных продуктов, сладкого, соленого, соки, свежие фрукты и овощи.
Также сдайте копрограмму и ОАК
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте, как уже советовали выше в питании временно на 10-14 дней исключить молоко (творог можно), свежие фрукты и овощи (суп, пюре - можно). Смекта по 1 пак 3 раза в сутки до 7дней (до закрепления стула). Энтерол по 1 капс 2 раза в сутки за 1 час до приема пищи 10 дней. Баксет можно временно убрать и пропить его после препарата Энтерол, а можно сочетать. В плане клостридий - анализ называется - кал на токсины клостридий А и В - имеет смысл сдать, при обнаружении лечение будет немного другое. Копрограмма, общий анализ крови. Хоть и в настоящее время не приветствуется, но я бы рекомендовала сдать кал на условно-патогенную флору, в частности на грибы. Так как при обнаружении Кандиды и отсутствия эффекта от препарата Энтерол, лечение так же будет другое. Есть ли в каловых массах примесь слизи или крови? Есть ли повышенная температура тела?
Клиент
Екатерина, добрый день, температуры нет, слизи нет, ночью помучался от боли, дала Смекту, сегодня уже получше, начал хотеть кушать, подкакивает меньше, но совсем не ходит в туалет.
Спасибо большое за полный ответ, так более понятно что и как, завтра постараемся сдать ?
Гастроэнтеролог, Педиатр
Хорошо, что нет, слизи, крови в каловых массах и температуры. Значит ничего серьезного не должно быть. Выздоравливайте!
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Диарея после антибиотиков
31 декабря 2024
Павел
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Витальевна Карелова
56 отзывов
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Светлана Геннадьевна Артемова
44 отзыва
Педиатр
1988-1995 г. Челябинский
Опыт работы: 29 лет
Галина Александровна  Климова
26 отзывов
Педиатр
2015-2021 , КубГМУ, факул
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Оперативно отвечает, конкретные не размытые ответы, очень качественная консультация. Ответы по...
— Антон, г. Пенза
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал
фотография пользователя
Детскому лору Наталья Беляева
Отзывчивая Очень помогла, поддержала, настроила на успешное лечение Профессионал