Ребёнок 14 лет за год потеря зрения с минус 4до минус 6
Девочка подросток на фоне стремительно го роста (12 см в год) потеря зрения с минус 4 до минус 5. Кроме витаминов и замены очков ничего не назначили. После месяца ношения новых очков жалуется на снижения зрения. Какое обследование пройти?
Отсутсвуют
38 лет
Здравствуйте, сейчас идёт период быстрого роста ребёнка и, к сожалению, глаз. Методами контроля прогрессирования близорукости с доказанной клинической эффективностью являются ортокератологические линзы и перифокальные очковые линзы (stellest или миосмарты) - удовольствие недешевое, но эффективное