Еще раз про анализы понижен протеин s

Здравствуйте!. Я уже писала по анализам. Сейчас пришел результат по протеину s, результат оказался понижен. Скажите это очень плохо. Срок беременности 20 недель. По 2 скринингу вопросов нет. С малышем все хорошо.

Здравствуйте нужно сдать наследвенные тромбофилии
Сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, нет не сдавала

МУТАЦИИ ГЕМОСТАЗА (L, Pr, MTHFR, PAI-1)
Вот это нужно сдать
Его снижение,говорит за повышение тромбообразования

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, да я знаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, а они на тощак сдаються

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, а они очень наверно, дорогие.

Да на тощак
Нет не дорогие,около 1,5 в зависимости где сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, напишите полный список анализов пожалуйста, что бы мне сдать

Нужно сдать анализы на наследственные тромбофилии. Сдаются натощак

Безусловно Вам нужно сдать анализы, что бы можно было уже о чем-то говорить точнее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, напишите список анализов на какие показатели

Здравствуйте , показаний как-то вмешиваться сейчас в беременность нет, если нет жалоб и коагулограмму , д димером в норме. Данный анализ в рутинной практике не берется во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, да вот нашла в интернете.
По триместрам сейчас повешу.
Нет малыш развиваеться нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, а что то гематолог может еще назначить.
И может подняться протеин s после беременности

Свежая коагулограмма есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, да сейчас загружу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, загрузила

Анализы то неплохие!!
По узи все хорошо!
Зачем Вы сдавали протеин? Гематолог направил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, да гематолог направила. Я все сдала.
Вот все хорошо только протеин s снижен

Здравствуйте, вы получаете какое-то лечение? Беременность первая? Сразу скажу, что нет никакого смысла сдавать на наследственные тромбофилии я как вам рекомендуют "специалисты", анализ дорогой а смысла нет. У вас и так есть показания к применению низкомолекулярных гепаринов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, нет не получаю, Клексан колола весь первый триместор.

Почему отменили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, врач отменила и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, колограмма не плохая, отменили.

МУТАЦИИ ГЕМОСТАЗА (L, Pr, MTHFR, PAI-1)
Вот что нужно
Так и скажете в клинике

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, а у меня сданы 2 мутации какие

Вообще я не согласна. Дефицит протеина с и s рассматривают наравне с мутацией лейдена, как высокий риск тромбозов и потерь беременности... Я бы оставила клексан до окончания беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, дефецит только протеина s

Ясное дело, хорошая на фоне приёма низкомолекулярных гепаринов... А без них что? И как оно будет...

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, нет уже давно закончили Клексан, последняя давно без Клексана, я колола 0.4 закончила еще в январе.

Я просто говорю, что такие аномалии гемостаза относят в высокий риск

Моё мнение, что хотя бы 0.2 клексана я бы оставила. Гематолог ваш видел анализ на протеин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, нет еще не видел. Пойду на прием.

Они тоже за тромбообразование
Но по анализу их нет

Обязательно сходите, послушайте его мнение

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, конечно на понедельник запись

Без жалоб и без соматических проблемы-это вмешиваемся

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, да жалоб нет, скрининг 2 хороший могу скрининг повесить, я боюсь лишнее сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, загрузила 2 скрининг результаты.
Посторите

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, скажите, а Клексан снова колоть не стоит пока.

Не вмешиваемся*

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, Протеин S может временно снижаться при воспалительных процессах.
У меня есть- обследование на предмет волчаночного антикоагулянта с антифосфолипидными антителами здесь у меня вме хорошо.
Если кто-то захочет полечить мою беременность на предмет пониженного протеина S и профилактики то единственной приемлемой опцией может быть клексан 0.4 ml с первых недель зачатия и до конца беременности, никакие др. препараты, влияюшие на гемостаз, не улучшат прогноз правельно. Лечения - только с одобрения и под наблюдением очного врача. Клексан в дозе 0.2 ml ничего не лечит.
Стоит мне опять колоть Клексан 0.4.
Если я его прервала.

То есть вы уже получали клексан? С какой целью? Были проблемы по акушерскому анамнезу? Кто отменял клексан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, нет просто в начале беременоости из за миом врач посоветовпла колоть, колола до января потом отменили.
Фибриноген был повышен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, боюсь что бы не было гибели малыша на позднем сроке.

Решать Только очным специалистам ,конечно, но сейчас вновь назначать гепарины не рискнула бы. Никаких абсолютных показаний нет к этому. Либо я что-то недопоняла из вашего анамнеза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, да я тоже думаю нет.

Патологий нет по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, да патологий не где нет.
Снова Клексан, как то не то что то, а больше в этом случаи нет не чего. И меня еще волнуют нормы протеина S при беременности, здесь то нормы не беременного человека.
Какие то у нас есть, фибриноген не такая же норма, а здесь?

Здравствуйте, Светлана! Протеин S не сдают во время беременности, его уровень физиологически понижается во время беременности, поэтому анализ не информативен. Не тратьте деньги и нервы на оценку этого показателя. По результатам УЗИ укорочение шейки матки и низкая плацентация. Соблюдать половой и физический покой. Утрожестан вагинально принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, плацента 30мм а была ниже, стоит пресарий

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, да Утрожестан 2 р в день по 200.
Промывали прессарий, держит сказал врач в роддоме хорошо.
Единственное сейчас Юнона 1 стоит, но если будет выпадать сказал поставим 2

Пессарий промывать не нужно, поставили и не трогать. Каждые 7 - 10 дней сдавать мазок на флору, 2-3 раза в неделю можно орошать влагалище Мирамистином, с целью профилактики воспаления, учитывая инородное тело (пессарий). В сообщении оставила Вам информацию по гематологу, может быть будет интересно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, промыли, много шкурки за ним Утрожестана, а так вставляла свечи гексикон.
Нет выделений, не чего не мешает, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, а где про гематолога

Посмотрите личные сообщения. Да, Утрожестан скапливается, но все же пессарий лучше не тревожить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, ок спасибо нашла.попробую.

Коагулограмма беременных всегда отражает накопление факторов свертывания перед предстоящей большой кровопотерей. Оценивается каждая беременная женщина индивидуально со своими проблемами и особенностями поэтому

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, вот да для этого фибриноген и повышаеться, а норма протеина S для беременных есть.
Она же тоже другая к тому же 49.4 не так уж низко чу чуть нк дотянула.
Я и так первый триместор на Клексане из за миом была, а сейчас уж до конца беременности опять начанать не будет ли как то не так.
Мне самое главное что бы на позднем сроке что то не случилось, вот что.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, я уж и так много принимаю решений сама, шейку не шила к чему очень рада.
Были советы и на этот раз.
Прессарий очень хорошо держит лично в моем случаи она от природы короткая и больше ни как не станет.

42-68 второй триместр

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, 49.4 это норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, вот что я хотела узнать нормы пртеина S при беременности, а понимаю у кого 28 или 30
Но 49.4 не мало, как у меня

Для 3 триместра и до 20 снижается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, большое вам спасибо за ответ.

Принятый ответ

Всех благ, всегда на связи по почте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, спасибо большое.