После прогулок по улице болит лоб
Переболела Гайморитом.Делала контрольный снимок Пневматизация ППН удовлетворительная,слизистая носа б/о Вопрос такой,иногда есть чувство стянутости в центре лба,не болезненные.Но после выхода на улицу ,начинает побаливает над бровями и даже при надавливании немного побаливает это место,где то покалывание во лбу,где то чувство как буд то кулак приложили и упираются.Температцры нет,выделений из носа нет,небольшой сгусток крови был вчера вместе с соплей.Как мне вести себя,мне ж нужно выходить на улицу,ходить в магазин,я самощанятая и основную работу выполняю на дому,но все равно не могу же я сидеть до весны дома.Бывает ли такое в лорпрактике ,что с этим делать или переждать
Добрый день.
У вас на руках есть сам снимок?
Если на снимке все хорошо, то при переохлаждении боль может быть резкого спазма сосудов.
Выберите себе шапочку, закрывающие лоб.
Елена, На снимке все хорошо ,Пневматизация ППН удовлетворительная,слизистая без особенностей.Это заключение рентгенолога.Лора к сожалению нет в поликлинике.А на улицу можно выходить и чем можно снять небольшие проявления после улицы дискомфортные?У врача спрашивала ,сказала ни гайморита,ни синусита нет!А лор ( ездила в другую поликлинику) перед снимком сказала,что вообще не видит даже ринита
Принятый ответ
Снять неприятно покалывание можно банальным растиранием кожи рукой в области лба. Если боль сильная, выпить препараты НПВС
Здравствуйте , как давно делали рентген? сам снимок сможете приложить?
Сергей, Рентген делала сразу как были эти проявления дискомфортные.Врачи ни чего не видят!Все в норме,Пневматизация ППН удовлетворительная,Слизистая б/о !
Снимка нет.Это заключение рентгенолога.Из носа ничего нет,не закладывает,не льется,ничего!Дышит замечательно.
Принятый ответ
Тогда больше данных за неврит тройничного нерва , если жалобы не будут проходить , то обратиться к неврологу для осмотра
Здравствуйте .
Приложите снимок
Здравствуйте. Боль в области лба может быть связана не только с воспалением в пазухах, но и с воспалением тройничного нерва. Он отвечает за чувствительность в лице, его два (на каждую сторону) и как раз таки в области лба над бровью точка выхода первой его веточки. Возможно имеет место быть воспаление одной из веточек этого нерва. Я бы советовал проконсультироваться ещё и с неврологом.
Андрей, Нет такой возможности!Нужно ехать в командировку ,какой препарат пока на время можно до возвращения принять
Любые противовоспалительные препараты внутрь (Нимесил, Найз). Надевайте всегда тёплую шапку и надвигайте максимально до бровей, чтобы не переохлаждать нерв.
Андрей, спасибо.Сколько можно пропить НПВС ?
Принятый ответ
Не более 5 дней, если эффекта не будет - обязательно консультация невролога.