После прогулок по улице болит лоб

Переболела Гайморитом.Делала контрольный снимок Пневматизация ППН удовлетворительная,слизистая носа б/о Вопрос такой,иногда есть чувство стянутости в центре лба,не болезненные.Но после выхода на улицу ,начинает побаливает над бровями и даже при надавливании немного побаливает это место,где то покалывание во лбу,где то чувство как буд то кулак приложили и упираются.Температцры нет,выделений из носа нет,небольшой сгусток крови был вчера вместе с соплей.Как мне вести себя,мне ж нужно выходить на улицу,ходить в магазин,я самощанятая и основную работу выполняю на дому,но все равно не могу же я сидеть до весны дома.Бывает ли такое в лорпрактике ,что с этим делать или переждать

ГЭРБ,атопический дерматит
45 лет

Добрый день.
У вас на руках есть сам снимок?
Если на снимке все хорошо, то при переохлаждении боль может быть резкого спазма сосудов.
Выберите себе шапочку, закрывающие лоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, На снимке все хорошо ,Пневматизация ППН удовлетворительная,слизистая без особенностей.Это заключение рентгенолога.Лора к сожалению нет в поликлинике.А на улицу можно выходить и чем можно снять небольшие проявления после улицы дискомфортные?У врача спрашивала ,сказала ни гайморита,ни синусита нет!А лор ( ездила в другую поликлинику) перед снимком сказала,что вообще не видит даже ринита

Принятый ответ

Снять неприятно покалывание можно банальным растиранием кожи рукой в области лба. Если боль сильная, выпить препараты НПВС

Здравствуйте , как давно делали рентген? сам снимок сможете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, Рентген делала сразу как были эти проявления дискомфортные.Врачи ни чего не видят!Все в норме,Пневматизация ППН удовлетворительная,Слизистая б/о !
Снимка нет.Это заключение рентгенолога.Из носа ничего нет,не закладывает,не льется,ничего!Дышит замечательно.

Принятый ответ

Тогда больше данных за неврит тройничного нерва , если жалобы не будут проходить , то обратиться к неврологу для осмотра

Здравствуйте .
Приложите снимок

Здравствуйте. Боль в области лба может быть связана не только с воспалением в пазухах, но и с воспалением тройничного нерва. Он отвечает за чувствительность в лице, его два (на каждую сторону) и как раз таки в области лба над бровью точка выхода первой его веточки. Возможно имеет место быть воспаление одной из веточек этого нерва. Я бы советовал проконсультироваться ещё и с неврологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Андрей, Нет такой возможности!Нужно ехать в командировку ,какой препарат пока на время можно до возвращения принять

Любые противовоспалительные препараты внутрь (Нимесил, Найз). Надевайте всегда тёплую шапку и надвигайте максимально до бровей, чтобы не переохлаждать нерв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Андрей, спасибо.Сколько можно пропить НПВС ?

Принятый ответ

Не более 5 дней, если эффекта не будет - обязательно консультация невролога.