Пить витамины или нет? И йодомарин
Здравствуйте. Я на 1 триместре беременности. 8+3 сдавала анализы Антитела к микросомальной тиреопероксидазе 7.92 врач сказала пропить 2 недели йодомарин и сдавать через 2 недели ттг . Сдавала и результат 0.8369 . Врач говорила не пить 3 недели йодомарин и заново сдавать квровь через 3 недели. Очень высокая говорить. Вот не знаю что теперь делать пить или нет. Она говорила пить витамины которые не содержит йодомарина. Говорить Пить элевит и фолиевая кислота . Анализ на Средний объем тромбоцитов (MPV) 8.7 (L) Эозинофилы 028 H Эозинофилы % 3.9 H Что это значит?
Здравствуйте. Йод нужно пить при беременности, т.к. он нужен малышу. Антитела могут быть повышены, это не говорит о болезни, а скорее о склонности к аутоиммунному тиреоидиту. ТТГ в первом триместре может падать.
Добрый день!
При гипертиреозе есть противопоказание к использованию Йода во время беременности. У вас ттг в норме(выше 0.1 норма). Гипертиреоза у вас нет. Йод можно использовать. Он не противопоказан. Можно пить фемибион или элевит. Там дозировка йода небольшая. Она не должна негативно повлиять.
Прикрепите сам анализ с эозинофилами.
Вера, здравствуйте прикрепила анализы
Здравствуйте. Сможете прикрепить сам бланк анализов, не вполне ясно что беспокоит доктора и что он пытается решить йодомарином.
Арусяк, здравствуйте прикрепила
Спасибо, ознакомилась.
Антитела к ТПО говорят о том, что у Вас есть предрасположенность к аутоиммунному заболеванию щитовидной железы. Их снижать не нужно, этот анализ сдается для сведения.
Функция щитовидной железы в норме, ТТГ был в норме и до приёма йодомарина и после начала его приёма уровень гормона также в норме.
У Вас по анализа нет ни гипофункции, ни гиперфункции щитовидной железы, всё в пределах допустимых значений.
Поливитамины с йодом (например элевит) пить можно.
Эозинофилы незначительно повышены , это может быть следствием , например, недавно перенесённого ОРЗ , для беременности не опасно.
Спасибо вам огромное!Арусяк,
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!