Консультация детского невролога /

Головная боль — вопрос №121269

здравствуйте!помогите очень переживаю!дочке 7 лет,в школе после 2 урока пожаловалась на головную боль,забрали домой,сказала что еще и тошнит,кушать отказалась! дала таблетку нурофена,все прошло,повеселела и попросила кушать!раньше такого не было!!в чем может быть причина? начиталась ужасов-опухоли мозга и тд!места себе не нахожу,помогите!!!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ранее ничего такого не было?
Давление не мерили?
Может ребенок просто перенервничал из-за чего-то в школе
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ранее такого не было
Клиент
Юлия, давление не мерили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По осмотрам специалистов никогда не было вопросов?
Ребенок развивался по возрасту?
Клиент
Юлия, да
Офтальмолог
Здравствуйте. Это могло быть просто связано с перепадом артериального давления или поволновалась. Если такое будет повторяться планово обратитесь к неврологу
Принятый ответ
Клиент
Галина, а тошнота может при этом может быть?это не яаляется симптомом опухоли?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нет в общем-то поводов для паники!
Давление/стресс/перенапряжение могло так отразится
Просто понаблюдайте за состоянием ребенком, если будет такое повторяться, то мерить давление обязательно и на консультацию к неврологу.
Офтальмолог
Да может быть тошнота. Симптомы опухоли другие. Например,низкое АД может сопровождаться тошнотой. Если это был единичный случай, не волнуйтесь и забудьте об этом . Если будет повторение, пройдете обследование
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Юлия. Помимо перечисленных возможных причин коллегами, уточните у дочки не было ли травмы головы (удар, столкновение и тд). Тк головной болью и тошнотой может сопровождаться сотрясение головного мозга. Обязательно измерьте давление. Также уточните , обедала ли дочка в школе, не появилась ли данная симптоматика из-за длительного перерыва между приёмами пищи.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, травм не было,я спрашивала! не обедала в школе,как я поняла из-за тошноты
Педиатр
Здравствуйте похоже на мигрень
Сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника
Измерьте ад
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Хорошо, что без травм.
Врач УЗД, Терапевт
с связи с тем что ее тошнило, поэтому кишечник работал плохо, отсюда и головная боль, может еще и перепады давления сказалось
Пульмонолог
Здравствуйте. Подавайте Глицин на ночь, 7 дней, для повышения стрессоустойчивости.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Почему сразу опухоль? У многих голова болит, но это не указывает на онкологию. Переутомление, перепад давления, скушала что-то не то- вариантов много. Пока наблюдайте за девочкой.
Педиатр
Сейчас вирусная инфекция ходит такая с головными болями .До Опухоли мозга от однократный головной боли ,как до Киева на карачках. Не придумывайте себе проблем понаблюдайте за ребенком. Если будут боли навязчивые и постоянные обратиться к неврологу и окулисту.
Педиатр
Здравствуйте, обычные головные бол и напряжения. Могут быть и с Тошнотой. Покажите окулисту . Неврологический. Об опухоли нет Никакой речи! Проверьте только гемоглобин.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно переутомление, начало ОРВИ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, здесь может быть все что угодно, опухоль маловероятно. Синдром ВЧГ. Но раз он снялся банальным ибупрофеном, значит можно предположить что тошнота является реакцией на болевой синдром. Более точные ответы можно получить при очной консультации врача невролога.