Консультация флеболога /

Холодок по задней стороне голени — вопрос №1212756

Добрый день! Ночью возникло странное ощущение холодка по задней стороне голени, как будто мяту залили. При этом чувствуется некоторая тяжесть. Боли при хождении нет. Но симптомы не прошли. Кожа стала как будто суше.

Возраст: 36

Хронические болезни: Бронхиальная астма, проблемы с венами - есть сосудистые звёздочки

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Возможна полинейропатия.
Необходимо пройти уздг сосудов нижних конечностей.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Александра, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото проблемного места.
Делали ли Вы УЗИ вен нижних конечностей?
Сейчас, ваши симптомы прогрессируют? Уменьшаются? Или без изменений?
Клиент
Роберт, на УЗИ иду завтра. Изменений особых нет. Внешне изменений голени тоже нет. Но она на 2 см больше правой в обхвате
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
На 2 см больше в обхвате чем правая? Когда так стало? Вчера?
Клиент
Роберт, не могу сказать точно, потому что измерила только вчера. Сейчас левая на 1 см больше правой.
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Александра, понятно. Здесь важно дождаться результатов УЗИ. Нужно исключить тромбоз суральных вен.
Если это не тромбоз, значит остаётся проблема неврологического генеза. А именно - защемление седалищного нерва. (При защемлении тоже может быть такая симптоматика)
На данный момент рекомендую исключить большую нагрузку на ноги, исключить бани, массаж. Можете мазать гели на гепариновой основе, такие как Лиотон, Долобене, Троксевазин, Герариновая мазь.
Препараты пока пить не рекомендую, можно смазать клиническое течение болезни. Завтра прикрепите результаты УЗИ. От этих результатов и будем отталкиваться. Если в течении ночи нога будет сильно отекать, краснеть, болеть - лучше по линии скорой помощи ехать в приемный покой.
Пока такая тактика.
Принятый ответ
Клиент
Роберт, спасибо!