Избыток витамина в12
Добрый день! Наблюдаюсь у дерматолога с узловой эритемой. Она порекомендовала сдать анализ на витамино-минкральный комплекс. Сегодня пришел результат и меня насторожил избыток витамина В12. Я кормлю грудью, добавок никаких не принимаю. Почему это, стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте, какой показатель?
Здравствуйте, прикрепите анализы крови.
Здравствуйте
Отклонения клинически не значимы.
какие препараты\витамины принимали\принимаете?
Пока никакие.
поняла Вас.
ничего плохого в анализах нет.
Наблюдение и лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение витамина b12 незначительное,
не имеет клинического значения в данном случае.
Вам не стоит беспокоиться по этому поводу.
Здравствуйте, повышение незначительное, не беспокойтесь, лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В12 ув на воспалительный процесс, поэтому немного повышен
У вас есть недостаток вит д и цинка
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам переживать не стоит, уровень витамина В12 у вас в норме. Просто нормы этого показателя в той лаборатории, где вы сдавали, занижены. Норма витамина В12 находится в пределах 180-914.
У вас есть дефицит витамина Д, цинка и железа. Их необходимо восполнять.
Рекомендую:
Аквадетрим 4000 МЕ или 8 капель × 1 раз/сут, 1 мес затем 2000 МЕ или 4 капель × 1 р/сут, 1-2 мес.
Цинктерал-Тева по 1 т × 3 р/сут, 1 мес затем по 1 т × 1 р /сут, 1 мес
Сорбифер 100 мг по 1 т × 1 раз в день, 1-2 мес затем контроль ферритина