Какой антибиотик безопаснее для малыша при ГВ вмуколах или таблетках? при ГВ уколы
Малышу 5.5 месяцев болеет - метапневмовирус. Лежали в больнице, где заразилась мама и на выписку приехала домой с бронхитом и температуоой 39. Врач прописала антибиотик сразу, но потом разрешила пару дней подвшать Беродуалом и Пульииклртом и посмотреть динамику. Сегодня опять поднялась температура до 38. Я так понимаю, что без антибиотиков не обойтись. Врач сказала иди Амокстклав в таблетках или Цевтриаксон в уколах. Вопрос : что безопаснее при ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте
При ГВ разрешён Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки 7-10 дней.
От температуры можно принимать парацетамол 500 мг максимальная доза 8 таблеток в сутки
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб
Принимайте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для защиты микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Препараты разрешены при лактации.
Здравствуйте.
Амоксиклав при лактации более безопасен, рекомендую начинать с лечение с него раз определили показания к назначению антибиотика.
Здравствуйте, при ГВ амоксиклав самый безопасный
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! При лактации разрешен Амоксиклав, после курса антибиотиков можно пропить пробиотики, например Нормобакт л, малышу также лучше пропить Бифиформ беби по схеме, указанной в инструкции по применению