Зудящая сыпь
2ого января поднялась температура 38,7. На следующий. день вечером появились высыпания. Температуры с 5ого января нет. Уже 4ый день не пропадают высыпания. Чешутся дико. Пью Ацикловир(назначили) и Цетиризин. Ничего не помогает.
Здравствуйте! Сыпь больше аллергического характера . Вам необходимо понять, на что у вас аллергия ( может на препарат какой-нибудь, еду и т д). Подумайте, после чего у вас появилась сыпь. Пока вы не перестанете контактировать с источником аллергена, терапия будет не эффективна. Необходимо сдать кровь на ОАК, общий IgE
Рекомендую:
Обильное питье
Полисорб пр 1 ст л × 3 раза в день, 7 дней
Цетрин 10 мг по 1 т × 1 раз в день, 10 дней
Местно крем Циновит × 2-3 раза в день, 7-10 дней
Улвия, ОАК сдала, фото результата во вложении
По ОАК повышен уровень эозинофилов, это означает, что у вас аллергическая реакция. Вам нужно понять, на что конкретно аллергия.
Остальные рекомендации выше
Улвия, в том то и проблема, что вообще никаких вариантов нет, никогда не страдали аллергиями, новое ничего в пищу не использовала
Аллергия может быть на все что угодно. Возможно, на Цетиризин или Ацикловир, поскольку вы принимали эти препараты.
Здравствуйте , переадресуйте вопрос дерматологам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это токсидермия - аллергический дерматит, может быть после приема лекарств, может быть на фоне орви.
Ацикловир можно перестать принимать.
Цетиризин 1 раз в день в течении 14 дней.
На ночь можно добавлять супрастин 1 таблетку.
Наружно:
Липобейз лосьон + адвантан эмульсия 2 раза в день в течении 7-10 дней.
Обычно высыпания проходят в течении 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это вирусная экзантема
Она появляется на фоне простуды и проходит сама без лечения
Ускорить
- аллервэй по 1 т 10 дней
- наружно: циндол болтушка2 раза 3-5 дней
Затем: адвантан эмульсия 2 раза 5-7 дней
Увлажняйте кожу: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
Лечите до конца вирусную
Виктория, а примерно в течении скольких дней проходят высыпания?
5-10-14 думаю
Зависит от индивидуального иммунитета
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото вирусная экзантема , рекомендую :
-цетрин 1 т1 р в день 10 дней
-крем/лосьон неотанин 2 р в день 7 дней
-минимизировать контакт с водой
Гипоаллеогенная диета (сладкое,цитрусовые,орехи,мед,морепродукта,яркое ограничить )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вирусная экзантема.
Пройдет самостоятельно.
Утром и вечером наружно Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты, постепенно она пройдёт
Здравствуйте
Необходима консультация дерматолога