Консультация гинеколога /

Почему не набухает грудь? — вопрос №1214628

Задержка 7 день, грудь не набухает, но в предыдущих циклах она всегда набухала. Появились прыщики и высыпания. Половой акт, но все защищённые. Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо большое за ответ

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не набухает - это нормально, пожалуй, даже хорошо.
А по поводу состояния кожи - лучше обратиться к доктору-дерматологу., с задержкой оно напрямую не связано.
При длительной задержке лучше пройти узи органов малого таза, исключить формирование кист.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Грудь может не всегда реагировать на пмс. Стрессы, болезни, перелёты были?
Принятый ответ

Клиент
Стрессы были, также были проблемы с желудком, делала фгдс. Это может влиять?
Акушер, Гинеколог
Да, это всё могло повлиять, подождите ещё 5 дней, если не прийдут, то сделайте УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндрметрия и состояние яичников. Если толщина более 6 мм будет можно будет вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут
Клиент
А подскажите ещё, пожалуйста, может ли это быть связано с беременностью?
Акушер, Гинеколог
Если незащищённые акты были, может быть и беременность, чтобы исключить или подтвердить сдайте хгч
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте, Маргарита. Вероятно на фоне перенесенного стресса или инфекции у Вас был ановуляторный цикл, желтое тело не образовалось и прогестерона мало. Поэтому произошла задержка и грудь не реагирует как обычно. Сделайте УЗИ органов малого таза, чтобы оценить работу яичников (возможно образование фолликулярной кисты) и оценить эндометрий.
Принятый ответ
Клиент
Боли внизу живота могут означать предстоящие месячные? Но молочные железы так и не набухают
Врач УЗД, Гинеколог
Для уточнения причины болевых ощущений в малом тазу, лучше сделать УЗИ органов малого таза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность нужно исключить
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, для дальнейшего обследования и лечения
Необходимо исключить беременность , Сдайте кровь на ХГЧ гормон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в целом страшного ничего нет, для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ, задержка больше 10дней сходите на узи