Вопрос по беременности
Срок по месячным ровно 6 недель (последние месячные 26.11.22 Отслеживала рост хгч 2 день задержки 81.9 14 день задержки 227.32 6 день задержки 588.7 другая лаборатория 9 день задержки 2091.3 / 1937.28 11 день задержки 5034.15 7 января увидели плодное яйцо 8мм, желтое тело в левом яйчнике, поставили срок (5 недель) Всё ли едет хорошо? Переживаю, что не увидели желточный мешочек. При каком хгч появляется желточный машочек? Эмбрион? Как действовать дальше. Жалоб никаких нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ всё отлично, плодное яйцо есть, срок УЗИ меньше, чем по месячным, поэтому малого срока поставили, через неделю желточный мешок будет видно. Эмбрион и сб появляется в 6/7 недель. Всё у вас хорошо развивается и хгч прекрасно растёт, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Здравствуйте. Эмбрион появляется при ХГЧ 10800, то есть через пару дней уже должен и появиться. Сейчас все неплохо, нужно через недельку эмбрион посмотреть.
Принятый ответ
Добрый день.
ПлЯ 8 мм - это на 5 недель. Скорее всего, из-за поздней овуляции и/или имплантации.
В этом временном промежутке могут еще не видеть содержимого плодного яйца. Повторите узи через неделю, а лучше даже - через две (если дотерпите).
ХГЧ далее сдавать нецелесообразно. Нет уровней, жёстко привязанных к визуализации ЖМ или эмбриона. Теперь просто отслеживайте рост беременности при помощи узи.
Здравствуйте
Наблюдение узи через 7-10 дней
Рост плодного яйца скачкообразный
Все появится чуть позже ( вероятнее поздняя овуляции или имплантация)
Здравствуйте! Не переживайте! По узи всё хорошо ХГЧ тоже отлично растёт .
Контрольный УЗИ через 10 дней
Здравствуйте!
Эмбрион с сердцебиением должны появиться до 7 недель беременности. По поводу желточного мешка тоже все индивидуально, через 5-7 дней должен появиться.
Сделайте контроль узи через 2 недели.
Вам показан приём Фолиевой кислоты 400 мкг 1 раз в день до 12 недель(снижает риск развития дефектов нервной трубки у плода)
Калия йодид (йодомарин), если нет проблем с щитовидной железой- 200 мкг 1 раз в день во время беременности с в период ГВ, принимать утром натощак за 30-40 минут до еды.
Витамин Д в профилактической дозе 2000 МЕ(при отсутствии дефицита).
Здравствуйте. Эмбрион появится в 6-7 недель. Не переживайте, все нормально