Узи на раннем сроке беременности

Добрый день. Последние месячные были 22.04.24. Тест на бер-ть "+" с первого дня задержки. Сегодня сделала УЗИ. По УЗИ обнаружили деформированное плодное яйцо диаметром 13 мм, желточный мешочек и эмбрион не визиализируются. Сегодня сдала ХГЧ, принимаю утрожестан 200мг 2р в д.

ВБ НК
42 года

Здравствуйте.
Можете прикрепить УЗИ?

Эндометрий тонковат. Конфигурация плодного яйца ни о чем не говорит. Эмбрион появится при достижении СВД 16-26 мм.

Продолжайте всю рекомендованную терапию. Контроль УЗИ через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо. На такой эндометрий могла ли произойти имплантация?

Считается, что от 6 мм должен быть эндометрий. Но имплантация произошла, это факт, плодное яйцо в полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Александровна, во время беременности эндометрий же должен разрастаться до 1-1,5 см. Может врач как-то не так его измертла?

Принятый ответ

Бывает и такое. Я тоже предполагаю, что ошибка в измерении

Здравствуйте!
Еще есть шанс, что появится эмбрион
Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.

Вам необходимо повторить УЗИ через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. ХГЧ от 03.06 23783, от 05.06 -32403. Жалоб нет.

Рост ХГЧ нормальный, но сейчас весь ориентир исключительно на динамику по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо.

Здравствуйте, срок еще маленький, поэтому не переживайте, есть шансы, что беременность прогрессирует правильно. Продолжайте назначенную терапию и проведите контроль Узи через 7-10 дней, сердцебиение должно проявится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо. УЗИ делала в обычной клинике, аппарат не экспертного типа. Очень надеюсь, что доктор просто не увидела.

И такое бывает, во всяком случае время есть, малыш подрастет и все проявится ?верю, что все будет хорошо.