В чем их взаимосвязь ?

Здравствуйте, объясните пожалуйста, какая взаимосвязь между HLA-DR3 03:01 и TNFA 308 ? HLA-DR3 это тоже какой то ген ? то есть если у человека есть HLA-DR3 03:01 , значит будет вариант гена TNFA 308 - AA или A/G , да ? Загружу сканы публикаций , помогите пожалуйста понять.

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиана, по этому вопросу вам лучше проконсультироваться с генетиком

Принятый ответ

Лиана, здравствуйте. К сожалению, это вопрос не гематологического профиля, лучше обсудить этот вопрос с генетиком, мы в этом можем быть не компетентны.
Подскажите, в связи с чем вас интересует эта информация?

Диляра, жаль ((
а вы про ген TNFA 308 не знаете ? он вообще важный ? Я просто читала разную информацию в инете,и как то вот дошла до этого

Нет, к сожалению, не встречала и не слышала этого.